Roadfans - Roadfans - C 680 GE Journey
Interne ID: 01-02055
69.900 €
82.346 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Ostsee Campingpartner KG
Zum Windpark 10
23738 Lensahn
+49 4363 9 030 966
anfrage@ostseecampingpartner.de
Roadfans - Roadfans - C 680 GE Journey
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Roadfans |
| Baureihe | Roadfans |
| Modell | C 680 GE Journey |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 676 cm |
| Fahrzeugbreite | 223 cm |
| Fahrzeughöhe | 282 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2l |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Spurhalteassistent
ESP
ABS
Allwetterreifen
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
GFK-Dach
Heizung / Klima
Klimaanlage
Multimedia
Rückfahrkamera
Apple CarPlay
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Roadfans Journey C 680 GE by Hobby
- Citroen Jumper 140 PS, Allwetterbereifung, Automatikgetriebe, Alufelgen 16 Zoll, Außenspiegel, elektrisch verstell- und beheizbar, Dieseltank 90 Liter, Fahrer- und Beifahrerairbag, Halogenscheinwerfer mit Tagfahrlicht, Fensterheber elektrisch, Klimaanlage manuell, ABS, ESP inkl. ASR, Hillholder und intelligenter Traktionskontrolle Paket "Safety" (autom. Bremssystem mit Fußgängererkennung, Regen- und Lichtsensor, Spurhalteassistent, Verkehrsschildererkennung, Fahrermüdigkeitserkennung und adaptivem Tempomaten), Reifendruckkontrollsystem, Remis Fahrerhaus, Markise 4m, GFK-Boden mit XPS-Isolierung, Gasflaschenauszug für 2x 11 Kg, Insektenschutztür, Absorber-Kühlschrank 133l, 2-Flammen-Gaskocher mit Elektrozündung, Truma Combi 4, Radio Pinoeer 9? mit CarPlay & Rückfahrkamera
- Fliegenschutztüre
- Stoßfänger in Wagenfarbe lackiert
- Rahmenfenster
- Lederlenkrad + Schaltknauf in Leder
- Skid Plate glänzend schwarz
- Panorama Dachfenster
- Umbau Einzelbett zum Doppelbett
- Eingangstür extra breit mit Doppelverriegelung