Roadfans - Roadfans - C 680 GE Journey
Interne ID: FZ26-0110
69.900 €
83.436 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Eidner & Stangl GmbH & Co. KG
Gothaer Landstraße 12e
99947 Bad Langensalza
+49 4936 03 892 402
info@erlebnisfachmarkt.de
Roadfans - Roadfans - C 680 GE Journey
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Roadfans |
| Baureihe | Roadfans |
| Modell | C 680 GE Journey |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 676 cm |
| Fahrzeugbreite | 223 cm |
| Fahrzeughöhe | 282 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2L |
| Anzahl der Achsen | 2 |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
ABS
ESP
Rußpartikelfilter
Abstandstempomat
Spurhalteassistent
Regensensor
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
GFK-Dach
Markise
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 2 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Das Fahrzeug befindet sich derzeit im Vorlauf. Die abgebildeten Fotos dienen daher als Beispielbilder.
- CITROEN Jumper 2.2l HDI 103kw / 140 PS EURO 6e
- Allwetter-Bereifung mit Alpine Symbol
- Außenspiegel, elektrisch verstell- und beheizbar
- Nebelscheinwerfer mit Kurvenlicht
- Klimaanlage, manuell mit Pollenfilter im Fahrerhaus
- Lackierte Stoßfänger inkl. Skid-plate
- Lenkrad mit Bedienelementen, Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung und Armaturenbrett in Techno Trim
- Radioantenne (DAB)
- ESP inkl. ASR, Hillholder und intelligenter Traktionskontrolle
- Paket "Safety" (inkl. autom. Bremssystem mit Fußgängererkennung, Regen- und Lichtsensor, Spurhalteassistent, Verkehrsschildererkennung, Fahrermüdigkeitserkennung und intelligentem Geschwindigkeitsassistent)
- Reifendruckkontrollsystem / Seitenwindassistent
- Tempomat inkl. adaptiver Tempomat >30 km/h
- Trailer Stability Assistent
- Fahrer- und Beifahrersitz mit Wohnraumstoff bezogen
- Fahrer- und Beifahrersitz mit Armlehnen ?Captain´s Chair? mit Lordosenstütze, höhenverstellbar
- USB-Ladesteckdose (USB-A / USB-C)
- Verdunkelungssystem DOMETIC für Front- und Seitenscheiben im Fahrerhaus
- Anbaumarkise THULE OMNISTOR, Breite 400 cm, Ausfahrtiefe 250 cm
- Gasflaschenauszug, passend für 2 x 11-kg-Flaschen
- GFK-Boden mit XPS-Wärmedämmung / GFK-Dach für optimalen Hagelschutz
- 8-Gang-Automatikgetriebe
- Rahmenfenster, ausstellbar, doppelt verglast und getönt