Roadfans - Hopper - 600 Active
Interne ID: 01-06838
53.490 €
54.500 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Ostsee Campingpartner KG
Zum Windpark 10
23738 Lensahn
+49 4363 9 030 966
anfrage@ostseecampingpartner.de
Roadfans - Hopper - 600 Active
Markise
Kompressor Kühlschrank
Radio mit Rückfahrkame
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Roadfans |
| Baureihe | Hopper |
| Modell | 600 Active |
| Verfügbar ab | 10/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2.2L |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
Allwetterreifen
ABS
ESP
Rußpartikelfilter
Servolenkung
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Rückfahrkamera
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 2 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Wohnwelt Saturn
- Ausstellfenster Heck links
- Ausstattung Hopper 600 Active (Fiat Ducato 2,2 L 103kw, 140PS, Schaltgetriebe, Gasheizung Truma Combi 4, 84 Liter Kompressor Kühlschrank mit 180° Türöffnung inkl. Froster-Fach, 2-Flamm-Kocher, Markise 3,75 m anthrazit, Radio mit Rückfahrkamera, Alufelgen 16 Zoll mit Allwetterreifen, Schwenkbad, Lackierung weiß, Rahmenfenster, Lederlenkrad + Schaltknauf in Leder, Fahrerhausverdunkelung, Einstiegstufe elektrisch)