Roadfans - Hopper - 600
Interne ID: 26585012
63.990 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Ostsee Campingpartner KG
Zum Windpark 10
23738 Lensahn
+49 4363 9 030 966
anfrage@ostseecampingpartner.de
Roadfans - Hopper - 600
90 Liter Dieseltank
Markise
Rückfahrkamera
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Roadfans |
| Baureihe | Hopper |
| Modell | 600 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 209 cm |
| Fahrzeughöhe | 261 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Allwetterreifen
Tempomat
Servolenkung
Rußpartikelfilter
ESP
ABS
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heckgarage
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
- Außenfarbe Expedition Grau
- Chassis Design Paket heavy Fiat
- Wohnwelt Natura
- Abwassertank isoliert und manuell elektrisch beheiz
- Duschwanneneinlage aus Holz
- Duschausstattung
- Ausstellfenster Waschraum
- Fliegengittertür
- Tischplatte alternativ
- Markise manuell
- Verdunklungsrollo Fahrerhaus
- Kleiderstange in Nasszelle
- Omnistep elektrisch
- Moniciever mit Radio, DAB +
- Truma Combi Dieselheizung (D4)
- Kabelvorbereitung für Solarmodule
- Aufstelldach