Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co. KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4171 601 65 0
info@freizeit-mobil-erleben.de
Roadfans - Hopper - 600
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Roadfans |
| Baureihe | Hopper |
| Modell | 600 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 209 cm |
| Fahrzeughöhe | 281 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Multimedia
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer, Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 05
Das Fahrzeug verfügt über folgende
Serienausstattung:
Elektrische Fensterheber, Klimaanlage Fahrerhause manuell, Bordcomputer, Sitzsockelverkleidung Fahrerhaus, Fahrer- & Beifahrerairbag, Fahrerhaussitze drehbar, Getränkehalter, Eco Pack Start & Stop Funktion inkl. Booster, ASR+ESP inkl. Berganfahrassistent, Kraftstofftank 90l, Auflastung auf 3,5 t light Chassis, Hecktüren mit Fenster, Rahmenfenster mit Rollo, Panoramafenster (nicht in Verbindung mit Aufstelldach) 12 Jahre Dichtheitsgarantie, Isofix, Ergonomisch geformte Polster, große Ablage in Hecktüren, 2 Flammen Gaskocher Piezozündung und geteilter Glasabdeckung, Kompressorkühlschrank 69l mit beidseitiger Öffnung, Wassertank 100l, Abwassertank 90l, versenkte LED-Spots im Bad, elektrischer Ladeautomat für Aufbau- und Fahrzeugbatterie 12V / 18 AP, Gasflaschenkasten 2x 11 kg und vielem mehr*
Das Fahrzeug verfügt über folgende Sonderausstattung:
- Fiat Ducato 140 PS
- Außenfarbe: Expedition Grey
- Schlafdach
-
Chassis Design Paket (Stoßfänger in Wagenfarbe, Skid Plate schwarz glänzend, Nebelscheinwerfer, Lenkrad & Schaltknauf in Leder, Armaturentafel mit Applikationen, 16“ Alu-Felgen)
-
Abwassertank isoliert
-
Duschwannenabdeckung
-
Duschausstattung
-
Ausstellfenster Bad inkl. Verdunklung- und Mückenschutzrollo
-
Fliegenschutztür
-
Tischplatte alternativ
-
Markise Anthrazit
-
Verdunklungsrollo Fahrerhaus
-
Kleiderstande Nasszelle
-
Elektrische Einstiegsstufe
-
9“ Display mit Radio, DAB+ & Navi
-
Combiheizung D4
-
Kabelvorbereitung Solar
-
Fracht und Zulassungsdokumente*
*Irrtümer vorbehalten
Gesamtpreis: 79.185,- €
Ihre Ersparnis: 15.196,- €
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gerne per Telefon oder per EMail bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.