Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
Roadcar - R - 600
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Roadcar |
| Baureihe | R |
| Modell | 600 |
| Erstzulassung | 10/2025 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Elektro
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 32
Das Fahrzeug verfügt über folgende
Serienausstattung:
Citroen 140 PS, 4-Zylinder Turbodiesel, Euro 6d, Rußpartikelfilter, Fahrerairbag, ABS, EBD, ASR und Zentralverriegelung Fahrerhaus mit Funkfernbedienung sowie Wegfahrsperre, Scheibenbremsen, Hinter- und Vorderachs-Stabilisator, Umluftheizung, Drehzahlmesser, Servolenkung, Tagfahrlicht in Hauptscheinwerfer integriert, Höhenverstellbare Scheinwerfer, 3-Punkt-Sicherheitsgurte, elektrische Fensterheber Fahrer- und Beifahrerseite, Fahrerhausinnenbeleuchtung, Fahrer- und Beifahrerkomfortsitz drehbar mit beidseitigen Armlehnen Wertige Dachschrankklappen, Großzügige Stauräume und Ablagemöglichkeiten, Praktisches Bodenfach unterm Tisch für Schuhe und vieles mehr, 2-Flamm-Kocher mit Piezozündung und Glasabdeckung, Kühlschrank mit integriertem Frosterfach, Zusätzliche Staufächer unter den Heckbetten u .v.m.*
Das Fahrzeug verfügt über folgende Sonderausstattung:
- Außenfarbe Profondorot
- Chassis Paket (Geschwindigkeitsregler/begrenzer, Klimaanlage manuell, 2. Funkschlüsse, Ladebooster, Lederlenkrad, Nebelscheinwerfer, Regen- und Lichtsensoren, Aluminium Finish für Armaturenbrett, Bedientasten für Radio am Lenkrad, LED-Tagfahrlicht, Captain Chair drehbar, Außenspiegel elektr. verstell- und beheizbar, Radiovorbereitung mit Lautsprechern (DAB), 90 Liter-Tank, Beifahrerairbag, Getränkehalterung + Halterung für Smartphone/Tablet, Instrumententafel mit Chromringen, USB Ladeanschluss, DAB Antenne im Außenspiegel, Verstärkte Lichtmaschine 220 Ah)
- Alufelgen 16“
- Reifenluftdrucksensor
- Schmutzfänger vorne & hinten
- Spiegel elektrisch anklappbar
- Stoßfänger vorne lackiert Profondorot
- Unterfahrschutz
- Basic Paket (Elektrische Trittstufe, Moskitorollo Schiebetür, Dachhaube Midi Heki über Sitzgruppe, Fahrerhausverdunkelung Stoff & Duschausstattung)
- Tischplatte alternativ
- Digitales Bedienteil CP Plus
- Fracht und Zulassungsdokumente*
*Irrtümer vorbehalten
Gesamtpreis: 58.745,- €
Ihre Ersparnis: 8.746,- €
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gerne per Telefon oder per EMail bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.