Rapido - M - 66
Interne ID: W1VHK0HZ8PN257624/1220
133.900 €
135.900 €
inkl.
Rapido - M - 66
Gewicht (kg)
4.500
Erstzulassung
02/2024
Kilometerstand (km)
26.289
km
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Rapido |
| Baureihe | M |
| Modell | 66 |
| Erstzulassung | 02/2024 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Kilometerstand | 26.289 km |
| Fahrzeuglänge | 754 cm |
| Fahrzeugbreite | 235 cm |
| Fahrzeughöhe | 295 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 417 CDI |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro VI |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Abstandstempomat
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Notbremsassistent
Rußpartikelfilter
ESP
ABS
Zentralverriegelung
Hubstützenanlage
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heckgarage
Doppelboden
Inneneinrichtung
Leder Ausstattung
Heizung / Klima
Klimaanlage Dach
Klimaautomatik
Küche
3-Flammkocher
Gasbackofen
Sanitär
Außendusche
Dusche separat
Multimedia
TV
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lithiumbatterie
Sonstiges
Wechselrichter
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Face-to-Face Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Mercedes 170 PS Automatik 9G Tronic
- MBUX 10,25 Zoll mit Navigationsystem mit Rückfahrkamera
- Automatische Klimaanlage im Fahrerhaus THERMOTRONIC
- Regensensor Forntscheibe
- Abstands-Assistent DISTRONIC
- ALDE-Wärmetauscher
- Front-Rollo für Frontscheibe manuell
- E&P Hydraulische Hubstützen mit Touch Display
- 150Ah Lithium Super B
- Dometic FJX7 3000 Dachklima (aktuel lose beigelegt, kann auf Wunsch verbaute werden)
- Dometic Wechselrichter DSP1812T
- Thule Markise 5 Meter
- Alde 3030 Warmwasserheizung
- Schlafbereich extra Heizungsthermostat
- Smart TV 32 Zoll im Wohnbereich mit Drehhalter
- 2. TV im Schlafbereich
- Tec Tower Kühlschrank mit Backofen
- Dunstabzug mit Touch Control
- Aussendusche in der Heckgarage
- Titanlüfter für Kühlschrank mit Automatic
- Leder-Polsterung: Austin (Beige)
- Bugstauschränke anstelle Hubbett
- GOK Caramatic automatische Gasumschaltung
- Durchgehender Funktions-Doppelboden mit Außenklappen und Boden-Staufächern von innen
- Sommerreifen (nur Gummis) in Heckgarage beigelegt