Pössl - X-LINE - Roadstar XT
Interne ID: 3001632
112.900 €
115.531 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Autohaus Dietz oHG Abtlg. Freizeitcenter
Bahnhofstraße 37-39
96106 Ebern
+49 9531 62 718
s.kinstle@wohnmobil-caravan.de
Pössl - X-LINE - Roadstar XT
Autark Paket
Markise
Premium Plus Paket
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
140 / 190
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | X-LINE |
| Modell | Roadstar XT |
| Verfügbar ab | 06/2026 |
| Kilowatt | 140 kW |
| Leistung in PS | 190 PS |
| Fahrzeuglänge | 593 cm |
| Fahrzeugbreite | 202 cm |
| Fahrzeughöhe | 310 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Mercedes Sprinter 319 CDI |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Allradantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
ESP
ABS
Allwetterreifen
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Sitzheizung Fahrerhaus
Multimedia
Rückfahrkamera
360° Kamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lithiumbatterie
Solaranlage
Lichtsensor
Sonstiges
Wechselrichter
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 3 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Ausstattung Roadstar XT (Vollwertig ausgestattetes Chassis: Gesamtlänge 5,93m, inkl. 190PS mit Automatikgetriebe 9G Tronic, MBUX 10" Multimediasystem, Rückfahrkamera, Komfortsitze mit Lordosenstütze, Totwinkel- und Seitenwindassistent, el. Handbremse, Regen- und Lichtsensor, LED High Performance Scheinwerfer, Hochwertiger, kompakter Aufbau: Freischwebender Tisch (Dinette), XL Querbett durch Backen (201x140 cm), Backen zusätzlich ausgesteift mit Polyurethan, nehmen das Bett und Stauraum im Bad auf, verschiedene Sitzoptionen (3 Varianten), Bad: indirekte Beleuchtung, Armatur mattschwarz, viel Stauraum, Waschbecken ausdrehbar, 140L Frischwasser Tank innenliegend, 90L Abwassertank, 100L Kompressor-Kühlschrank (Doppelanschlag), zusätzlich in Serie: 180Ah Lithiumbatterie, Truma Combi 4 Diesel + Elektro, iNet X, 3x USB Steckdose, 2x12V, 4x230V, 7x USB C, Fahrerhausverdunkelung, Beleuchtungskonzept dimmbar, Ambientebeleuchtung und beleuchtete Staufächer der Dachstaukästen, Offroadtauglicher, stabiler Möbelbau, Comfortmatratze mit Tellerfedern)
- Chassis-Paket Premium Plus (Smartphone wireless charging, AHK abnehmbar, Klimaautomatik, Navigationssystem, Park-Paket mit 360 Kamera, Kühlergrill verchromt, Stoßfänger vorne lackiert)
- Tenoritgrau
- Holzdekor Eiche Halifax
- Sitzbezug Serie schwarz
- Winterpaket (Lenkrad / Frontscheibe beheizt, Sitzheizung vorne, zusätzliche Isolation, WetWiper-System)
- Befestigungsschiene für Dachträger
- Auflastung auf 4,1to
- Sitzvariante 1er Sitz
- Markise 3,75m
- El. Trittstufe an Fahrerhaus und Schiebetür
- Autark Paket: 2x LiFeP04 185AH inkl. Wechselrichter 3000W, Solaranlage 190W