Pössl - X-LINE - Roadstar X
Interne ID: 109240
118.890 €
123.916 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Burmeister Caravan-Center Bodensee GmbH
Holderweg 2
78351 Bodman-Ludwigshafen
+49 7773 932 900
info@caravan-center.de
Pössl - X-LINE - Roadstar X
190 PS, Automatik
Dachmarkise
Autark Paket
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
140 / 190
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | X-LINE |
| Modell | Roadstar X |
| Verfügbar ab | 01/2025 |
| Kilowatt | 140 kW |
| Leistung in PS | 190 PS |
| Fahrzeuglänge | 593 cm |
| Fahrzeugbreite | 202 cm |
| Fahrzeughöhe | 310 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 319 CDI |
| Antriebsart | Allradantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Abstandstempomat
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Spurhalteassistent
Notbremsassistent
Fernlichtassistent
Rußpartikelfilter
ESP
ABS
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Inneneinrichtung
Leder Ausstattung
Heizung / Klima
Klimaanlage
Sitzheizung Fahrerhaus
Multimedia
360° Kamera
Rückfahrkamera
Navigationssystem
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lithiumbatterie
Solaranlage
Sonstiges
Wechselrichter
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 2 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Serienausstattung Roadstar X (Komfortsitze vorne, Armlehnen vorne, Lordosenstützen vorne, Parkbremse el., Klappdeckel für Ablagefächer, MBUX Multimediasystem 10,25", Smartphone Integration, Komfortdachbedieneinheit, USB C Steckdose, Distronic, 93l Tank, LED-Scheinwerfer, Fernlichtassistent, Multifunktionslenkrad, Offroad-Betrieb, Totwinkelassistent, Aktiver Spurhalteassistent, Seitenwindassistent, Intelligenter Geschwindigkeitsassistent, Außenspiegel el. klappbar, Allradantrieb, Fahrer- und Beifahrerairbag, Lederlenkrad, Klimaanlage, Anhängersteckdose Vorrüstung, Regensensor, Rückfahrkamera, AHK Vorrüstung, Automatik, Steckdosen an der Dinette: 230V und 2x USB, Steckdosen an der Küche: 230V und 12V, 2 Deckenspots im Wohnraum, 2 Leselampen im Bettbereich inkl. USB Anschluss, 1 Touch Lampe an der Sitzgruppe, dimmbar, 1 Touch LED Leiste in der Küche, Außenlichtleiste mit COB LED, Badezimmer mit 2 Deckenspots und indirekten Nachtlicht, 50x70cm Dachhaube vorne, Rahmenfenster, 100l Frischwassertank, Gaskasten für 2x5kg Gasflaschen, freischwebender Tisch, verstell- und herausnehmbar, elektrischer Slideout in Fahrtrichtung links, isoliert, Komfortmatratze (2 lagige Matratze mit integrierten Kaltschaumtopper), 70l Kompressorkühlschrank, Wand- und Deckenverkleldungen in Softtouchausführung, Truma Combi 6 Diesel + Elektro unter dem Einzelsitz, Truma Inet X Panel, Küchenauszüge und Oberschrankklappe mit Softclose Funktion, Lamellenschiebetür im Bad, kein Duschvorhang notwendig, Gewürzfach und Handtuchhaken im Küchenbereich, 100Ah Lithiumbatterie, 25A Ladeboooster, 16A Ladegerät, elektrische Trittstufe Thule 550, Fliegenschutztür an der Schiebetür, Fahrerhausverdunkelung, Sitzbezüge im Wohnraum und Fahrerhaus in Teillederausführung, Arbeits- und Tischplatte in HPL Ausführung Anthrazit)
- Basic-Ausführung
- Obsidianschwarz metallic
- Chassis-Paket Premium Plus (Smartphone wireless charging, AHK abnehmbar, Klimaautomatik, Navigationssystem, Park Paket mit 360°, Kühlergrill verchromt, Stoßfänger vorne lackiert)
- Winterpaket (Lenkrad/Frontscheibe beheizt, Sitzheizung vorne, zus. Isolation, WetWiper-System)
- Befestigungsschiene für Dachträger
- Thule Dachmarkise anthrazit 3,25m
- El. Trittstufe an Fahrerhaus und Schiebetür mit autom. Einzug
- Seitz D Lux Rahmenfenster schiebbar HR
- Einzelsitz mit Gurt
- 4.ter Sitzplatz für Einzelsitz
- Einlegeboden für Duschtasse
- Trittstufe Schottwand herausnehmbar
- Ambiente Beleuchtung
- 1 Touch Lampe zusätzlich beim Tisch
- Steckdosensatz innen (USB, 12V, 220V)
- USB A und C Steckdose mit 100W Leistung ohne Wechselrichter, an Sitzbank
- Autark Paket: 230W Solar, 200 Ah Lithiumbatterie, 2000W Wechselrichter