Pössl - Trenta - 600
Interne ID: 3001506
64.900 €
74.923 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Autohaus Dietz oHG Abtlg. Freizeitcenter
Bahnhofstraße 37-39
96106 Ebern
+49 9531 62 718
s.kinstle@wohnmobil-caravan.de
Pössl - Trenta - 600
140 PS, Automatik
Maxi Chassis
Winterpaket
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | Trenta |
| Modell | 600 |
| Verfügbar ab | 03/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 l MultiJet |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
Allwetterreifen
ABS
ESP
Rußpartikelfilter
Regensensor
Servolenkung
Tempomat
Heizung / Klima
Klimaanlage
Elektro
Lichtsensor
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- All-In-Paket (Klimaautomatik, Captain Chair drehbar, Induktives Laden, Lackierte Stoßfänger/Radlaufverbreiterungen (light/heavy), Alufelgen, Lederlenkrad, Radiovorbereitung inkl. Lautsprecher, DAB Antenne, Cup-Holder, Digitales Cockpit, Nebelscheinwerfer, Techno Trim Armaturenbrett, Lenkrad mit Bedienelementen, Spiegel elektr. verstell- und beheizbar, USB Ladeanschluss, Verdunkelung Fahrerhaus (nicht Concorde Compact), Ladebooster)
- Auflastung 3,5t Light auf 3,5t Maxi
- Automatikaufpreis 140PS
- Schwarz met.
- Wohnwelt Serie Trenta: Pacco
- Serienausstattung D-Line
- Basic Ausführung
- LED-Scheinwerfer
- Regen- und Lichtsensoren
- Zweiter Funkschlüssel
- Isofix Kindersitzbefestigung
- Tischplatte alternativ
- Elektropaket für Aufbau (USB/230V-Steckdosen)
- Truma Bedienteil CP Plus
- Gas - Duo Control CS
- Winterpaket
- Fenster - Ausstellfenster im Heck links
- Fenster - Bullaugen (rechts, statt Ausstellfenster)
- Fenster - Rahmenfenster
- Fenster - Toilettenfenster
- PÖSSL GROUP LAST-EDITION-25 SALE - 7000