Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
Pössl - Summit - SHINE 600 Q
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | Summit |
| Modell | SHINE 600 Q |
| Erstzulassung | 10/2025 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 121 kW |
| Leistung in PS | 165 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Elektro
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer, Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 25
Das Fahrzeug verfügt über folgende
Serienausstattung:
Citroen 165 PS Maxi Chassis, 4-Zylinder Turbodiesel, Euro 6d, Rußpartikelfilter, Fahrerairbag, Elektronische Wegfahrsperre, Zentralverriegelung mit Funkfernbedienung, Höhenverstellbare Scheinwerfer, elektrische Fensterheber Fahrer- und Beifahrerseite, Fahrerhausinnenbeleuchtung, Klimaanlage manuell, Beifahrerairbag, Innovatives MultiRoof über dem Fahrerhaus: großzügiger, offener Innenraum und Stauraum bei Bedarf , Atmosphärische Beleuchtung im ganzen Wohnraum, Hochwertige Lichtschiene in Anthrazit mit passenden Spots und USB-Steckdosen, Grifflose Bicolor-Klappen mit durchlaufendem LED-Lichtstreifen, Einladende Sitzgruppe mit Easy Move Tisch inkl. Travelfunktion, Einzelsitz anstatt Sitzbank inkl. Erweiterungsoption auf 4 - 5 Sitze u .v.m.*
Das Fahrzeug verfügt über folgende Sonderausstattung:
- Außenfarbe Eis-Weiß
- 16“ Alufelgen / Reifenluftdrucksensor
- ALL-IN Paket (Geschwindigkeitsregler/begrenzer, Klimaanlage manuell, 2. Funkschlüsse, Ladebooster, Faltverdunkelung Fahrerhaus, Lederlenkrad, Nebelscheinwerfer, Regen- und Lichtsensoren, Aluminium Finish für Armaturenbrett, Bedientasten für Radio am Lenkrad, Captain Chair drehbar, Außenspiegel elektr. verstell- und beheizbar, Radiovorbereitung mit Lautsprechern (DAB), 90 Liter-Tank, Beifahrerairbag, Getränkehalterung + Halterung für Smartphone/Tablet, Instrumententafel mit Chromringen, USB Ladeanschluss, DAB Antenne im Außenspiegel, Verstärkte Lichtmaschine 220 Ah)
- Toter-Winkel-Assistent / Spiegel elektrisch anklappbar
- Traction+ / Klimaautomatik / Unterfahrschutz
- Notbrems-, Spurhalte-, Fernlichtassistent mit Schildererkennung
- 4. Sitzplatz / 3. Schlafplatz / Isofix
- Aufstelldach in Weiß
- Ambiente-Licht Aufstelldach
- Truma Bedienteil Inet X
- Multiroof Ablage
- Schließhilfe Softlock für Schiebetür
- Fracht und Zulassungsdokumente*
*Irrtümer vorbehalten
Gesamtpreis: 74.810,- €
Ihre Ersparnis: 14.811,- €
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gerne per Telefon oder per EMail bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.