Pössl - Summit - SHINE 600 Q
Interne ID: 69106/0724/599
56.999 €
67.560 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Autohaus Pauli GmbH
Lenneper Straße 152
42855 Remscheid
+49 2191 696 300
verkauf@autohaus-pauli.de
Pössl - Summit - SHINE 600 Q
Duo Control
Multiroof Ablage
Winterpaket
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
01/2026
Leistung (kW / PS)
121 / 165
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | Summit |
| Modell | SHINE 600 Q |
| Erstzulassung | 01/2026 |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Kilowatt | 121 kW |
| Leistung in PS | 165 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 l BlueHDI |
| Hubraum | 2179 cm³ |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
Notbremsassistent
Regensensor
Servolenkung
Tempomat
Heizung / Klima
Klimaanlage
Elektro
Lichtsensor
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Expeditions Grau
- Holzdekor Mokka
- Wohnwelt H-Line: Grigio Lucente
- ALL-IN-Paket Citroen (Verstärkte Lichtmaschine 220 Ah, DAB Antenne im Außenspiegel, USB Ladeanschluss, Geschwindigkeitsregler/begrenzer, Klimaanlage manuell, 2. Funkschlüssel, Ladebooster, Faltverdunkelung Fahrerhaus, Lederlenkrad, Nebelscheinwerfer, Regen- und Lichtsensoren, Bedientasten für Radio am Lenkrad, Captain Chair drehbar, Außenspiegel elektr. verstell- und beheizbar, 90 Liter-Tank, Beifahrerairbag, Getränkehalterung + Halterung für Smartphone/Tablet, Instrumententafel mit Chromringen, Radiovorbereitung mit Lautsprechern (DAB), Armaturenbrett mit Alu-Applikationen)
- Alufelgen "light" 16 Zoll
- Notbremsassistent (inkl. AFIL-Spurassistent)
- Traction+
- 4. Sitzplatz Summit Shine
- Isofix Kindersitzbefestigung für Einzelsitz
- Bordbatterie zusätzlich
- Zusätzlicher Steckdosensatz 230V/USB
- Truma Bedienteil iNet X
- Gas - Duo Control CS
- Winterpaket
- Fenster Toilettenfenster
- Multiroof Ablage
- Schließhilfe Softlock für seitliche Schiebetür
- Tageszulassung