Pössl - Summit - SHINE 600 L
Interne ID: EXSB
72.900 €
83.262 €
inkl.
Händler
Autohaus Dietz oHG Abtlg. Freizeitcenter
Bahnhofstraße 37-39
96106 Ebern
+49 9531 62 718
s.kinstle@wohnmobil-caravan.de
Pössl - Summit - SHINE 600 L
Markise
TV und Internet
Anhängerkupplung
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
07/2024
Kilometerstand (km)
3.643
km
Leistung (kW / PS)
121 / 165
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | Summit |
| Modell | SHINE 600 L |
| Erstzulassung | 07/2024 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 121 kW |
| Leistung in PS | 165 PS |
| Kilometerstand | 3.643 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 l BlueHDI |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Spurhalteassistent
Notbremsassistent
ESP
ABS
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Internetrouter
TV
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lichtsensor
Lithiumbatterie
Solaranlage
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 3 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- ALL-IN-Paket Citroen (Verstärkte Lichtmaschine 220 Ah, DAB Antenne im Außenspiegel, USB Ladeanschluss, Geschwindigkeitsregler/begrenzer, Klimaanlage manuell, 2. Funkschlüssel, Ladebooster, Faltverdunkelung Fahrerhaus, Lederlenkrad, Nebelscheinwerfer, Regen- und Lichtsensoren, Bedientasten für Radio am Lenkrad, LED Tagfahrlicht, Captain Chair drehbar, Außenspiegel elektr. verstell- und beheizbar, 90 Liter-Tank, Beifahrerairbag, Getränkehalterung + Halterung für Smartphone/Tablet, Instrumententafel mit Chromringen, Radiovorbereitung mit Lautsprechern (DAB), Armaturenbrett mit Alu-Applikationen)
- Wohnwelt H-Line: Grigio Lucente
- Holzdekor Mokka
- Eisengrau metallic
- Alufelgen 16 Zoll
- Doppelblattfeder Hinterachse
- Klimaautomatik
- Notbrems-, Spurhalteassistent Citroen
- Reifendrucksensoren
- Schmutzfänger vorne und hinten
- Spiegel elektrisch anklappbar
- Stoßfänger vorne lackiert Eisengrau metallic
- Traction+
- 5 Sitzplätze - Grigio Lucente
- Isofix Kindersitzbefestigung
- Lautsprecher Wohnraum
- Solarvorbereitung
- Zusätzlicher Steckdosensatz 230V/USB
- Truma Bedienteil iNet X
- Truma Heizung Combi 6E (Gas/Elektro)
- Abwasserventil elektrisch
- Gas - Duo Control CS
- Winterpaket
- Multiroof Ablage
- Schließhilfe Softlock für seitliche Schiebetür
- Fahrerhausteppich
- PowerBoozt - Lithium-Kaltwetterbatterie, 150 Ah
- Solaranlage - 1 x 120 Watt Solarplatte incl. Regler und Einbau
- Linnepe AHK fest (Fiat Ducato Kastenwagen inkl. E-Satz (Art. 87 650))
- Rückfahrkamera Dometic Twin
- Kenwood DMX8021DABS 7-Zoll mit Wifi ACP + Android Auto, 4x Kamera (7" Display, Android Auto und Apple CarPlay, Wifi ACP und 4x Kamera)
- Maxview - Routerset Maxview RoamX, anthrazit inklusive TV 22" Alphatroniks 4K mit Soundbar und TV Halterung
- Thule Markisen TO 6300, anthrazit, 3,75x2,5 (für Fiat Ducato ab 07/2006)