Pössl - Summit - SHINE 600 L
Interne ID: 3001620
75.700 €
78.383 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Autohaus Dietz oHG Abtlg. Freizeitcenter
Bahnhofstraße 37-39
96106 Ebern
+49 9531 62 718
s.kinstle@wohnmobil-caravan.de
Pössl - Summit - SHINE 600 L
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | Summit |
| Modell | SHINE 600 L |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Peugeot 35 Light L3H2 2,2/140 PS |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
ABS
Rußpartikelfilter
Tempomat
Servolenkung
Spurhalteassistent
Notbremsassistent
ESP
Allwetterreifen
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Multimedia
360° Kamera
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lithiumbatterie
Solaranlage
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Premium Ausstattung (Klimaautomatik, Captain Chair drehbar, Induktives Laden, Lackierte Stoßfänger/Radlaufverbreiterungen, Alufelgen, Lederlenkrad, Radiovorbereitung inkl. Lautsprecher, DAB-Antenne, Cup-Holder, Digitales Cockpit, Nebelscheinwerfer, Techno Trim Amaturenbrett, Lenkrad mit Bedienelementen, Spiegel el. verstell- und beheizbar, USB Ladeanschluss, Verdunkelung Fahrerhaus, Trittstufe, Verstärkte Lichtmaschine, Beifahrerairbag, 90l Tank, Ladebooster, Seitenwindassistent, Allwetterreifen, Traction+, Standheizung Diesel (Aufbau), Paket Safety (Notbremsassistent, Aufmerksamkeitsassistent, Verkehrsschilderkennung, Intelligenter Geschwindigkeitsassistent, Adaptive Geschwindigkeitsregelanlage), Paket Vision ( 360 Grad Parksensoren, Toter Winkel Assistent und hintere Querverkehrserkennung, 10" Infotainment mit Navigation, Touchscreen, DAB, Bluetooth, Elektrisch anklappbare Außenspiegel, Digitaler Außenspiegel, Rückfahrkamera, Spurhalteassistent und Spurhaltezentrierung, ESC/ABS/Hill-Decent-Control))
- Aufpreis Heavy Chassis
- Light 180 PS Automatik
- Artense Grau / Stahlgrau met.
- Wohnwelt Grigio Lucente
- Holzdekor Mokka
- LED-Scheinwerfer
- Sitzvariante Doppelbank
- Schließhilfe Softlock
- Fenster - Hecktüren mit Rollos
- Fenster - Toilettenfenster
- Truma Bedienteil iNet X
- Isofix Kindersitzbefestigung
- Multiroof Ablage
- Zusätzlicher Steckdosensatz 230V/USB
- 1x LiFePO4 100 AH Lithiumbatterie
- Truma Combi 4
- Raintec inkl. Beleuchtung
- Solaranlage 200W mit Laderegler
- Markise 3,75m