Pössl - Summit - PRIME 600
Interne ID: PO-00159
64.990 €
79.255 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Caravan Rossol GmbH
Kroppentalstraße 1
06618 Naumburg
+49 3445 780 310
Info@caravan-rossol.de
Pössl - Summit - PRIME 600
Abstandstempomat
140 PS Automatik
Navi/RFK/LED
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
05/2026
Kilometerstand (km)
2.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | Summit |
| Modell | PRIME 600 |
| Erstzulassung | 05/2026 |
| Verfügbar ab | 05/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 2.000 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 l MultiJet |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Verkehrszeichenerkennung
Spurhalteassistent
Notbremsassistent
Fernlichtassistent
Abstandstempomat
ESP
ABS
Allwetterreifen
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- All-In-Paket (Klimaautomatik, Captain Chair drehbar, Induktives Laden, Lackierte Stoßfänger/Radlaufverbreiterungen (light/heavy), Alufelgen, Lederlenkrad, Radiovorbereitung inkl. Lautsprecher, DAB Antenne, Cup-Holder, Digitales Cockpit, Nebelscheinwerfer, Techno Trim Armaturenbrett, Lenkrad mit Bedienelementen, Spiegel elektr. verstell- und beheizbar, USB Ladeanschluss, Verdunkelung Fahrerhaus (nicht Concorde Compact), Ladebooster)
- Grigio Ferro met.
- Holzdekor Palisander
- Wohnwelt H-Line: Samba
- Automatikaufpreis 140PS
- LED-Scheinwerfer
- Paket "Autonomous Driving" inkl. 10" Radio mit Navigation
- Kamera im Heck
- Reifendrucksensoren
- Zweiter Funkschlüssel
- Tisch mit Ausdrehteil
- Zusätzlicher Steckdosensatz 230V/USB
- Truma Bedienteil iNet X
- Truma Heizung Combi 6E (Gas/Elektro)
- Winterpaket
- Fenster - Toilettenfenster
- Schließhilfe Softlock für seitliche Schiebetür
- Einlegebrett Duschwanne
- Stausystem Schwenkbad
- Dachmarkise 3,75m Thule (Thule Omnistor 6300 Ducato Paket anthrazit)
- Fahrradträger Heck 2-fach (Thule Elite Van XT)