Pössl - Summit - 640
Interne ID: 3001638
63.900 €
66.005 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Autohaus Dietz oHG Abtlg. Freizeitcenter
Bahnhofstraße 37-39
96106 Ebern
+49 9531 62 718
s.kinstle@wohnmobil-caravan.de
Pössl - Summit - 640
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | Summit |
| Modell | 640 |
| Verfügbar ab | 09/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Citroen 35 Light L4H2 2,2/140 PS |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Verkehrszeichenerkennung
Spurhalteassistent
Notbremsassistent
ESP
ABS
Allwetterreifen
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Elektro
Lithiumbatterie
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
Beschreibung
- Premium Ausstattung (Klimaautomatik, Captain Chair drehbar, Induktives Laden, Lackierte Stoßfänger/Radlaufverbreiterungen, Alufelgen, Lederlenkrad, Radiovorbereitung inkl. Lautsprecher, DAB-Antenne, Cup-Holder, Digitales Cockpit, Nebelscheinwerfer, Techno Trim Amaturenbrett, Lenkrad mit Bedienelementen, Spiegel el. verstell- und beheizbar, USB Ladeanschluss, Verdunkelung Fahrerhaus, Trittstufe, Verstärkte Lichtmaschine, Beifahrerairbag, 90l Tank, Ladebooster, Seitenwindassistent, Allwetterreifen, Traction+, Standheizung Diesel (Aufbau), Paket Safety (Notbremsassistent, Aufmerksamkeitsassistent, Verkehrsschilderkennung, Intelligenter Geschwindigkeitsassistent, Adaptive Geschwindigkeitsregelanlage), Paket Vision ( 360 Grad Parksensoren, Toter Winkel Assistent und hintere Querverkehrserkennung, 10" Infotainment mit Navigation, Touchscreen, DAB, Bluetooth, Elektrisch anklappbare Außenspiegel, Digitaler Außenspiegel, Rückfahrkamera, Spurhalteassistent und Spurhaltezentrierung, ESC/ABS/Hill-Decent-Control))
- Light 140 PS Automatik
- Weiß
- Holzdekor San Marco
- Wohnwelt Original
- TV/SAT-Vorbereitung (inkl. 230V/12V/USB Steckdose, TV-Dose)
- Ohne Dekor
- LifePo4 Lithuimbatterie Pössl 100 Ah