Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
Pössl - Summit - 600
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | Summit |
| Modell | 600 |
| Erstzulassung | 10/2025 |
| Verfügbar ab | 05/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 54
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung:
Fiat Ducato 140 PS, 4-Zylinder Turbodiesel, Euro 6d, Rußpartikelfilter, Fahrerairbag, Elektronische Wegfahrsperre, Zentralverriegelung mit Funkfernbedienung, elektrische Fensterheber Fahrer- und Beifahrerseite, Fahrerhausinnenbeleuchtung, Klimaanlage manuell, Beifahrerairbag, Tempomat, Einstiegsbeleuchtung, Integrierte Rahmenfenster, Fliegenschutz-Schiebetür, Alle Fenster mit Fliegengitterrollo, Verdunklungsplissée und Aufsteller, Wohnraummöbel mit pflegeleichten Oberflächen, Fahrerhaussitze komplett in die Wohnsitzgruppe integrierbar, Große Dachschränke bieten viel Stauraum , 2-Flammkocher mit Piezozünder und Glasabdeckung für zusätzliche Abstellfläche und Spritzschutz, Edelstahlspüle mit Glasabdeckung, Zusätzliche Staufächer unter den Heckbetten u .v.m.*
Das Fahrzeug verfügt über folgende Sonderausstattung:
- Außenfarbe Campovolo Grau
- All-In-Paket (2. Funkschlüsse, Ladebooster, Faltverdunkelung Fahrerhaus, Aluminiumfinish für Armaturenbrett, Bedientasten für Radio am Lenkrad, Captain Chair drehbar, Außenspiegel elektr. verstell- und beheizbar, Radiovorbereitung mit Lautsprechern (DAB), 90 Liter-Tank, Getränkehalterung + Halterung für Smartphone/Tablet, USB-Ladeanschluss, DAB-Antenne im Außenspiegel, )
- 16“ Alufelgen
- Digitales Cockpit / Klimaautomatik
- Kühlergrill glanzschwarz / Full-LED-Scheinwerfer
- Lederlenkrad
- Notbrems-, Spurhalte-, Fernlichtassistent mit Schildererkennung
- Scheinwerferrahmen schwarz / Skid Plate glanzschwarz
- Spiegel elektrisch anklappbar
- Stoßfänger vorne lackiert Lanzarote Grau
- Totwinkelassistent & Querbewegungserkennung
- Traction+ / Bettverbreiterung 3. Schlafplatz
- Tisch mit Ausdrehteil / Fenster Toiraum
- Fracht und Zulassungsdokumente*
*Irrtümer vorbehalten
Gesamtpreis: 66.560,- €
Ihre Ersparnis: 12.561,- €
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gerne per Telefon oder per EMail bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.