Pössl - H-Line - 2WIN Vario
Interne ID: 3001602
78.900 €
80.659 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Autohaus Dietz oHG Abtlg. Freizeitcenter
Bahnhofstraße 37-39
96106 Ebern
+49 9531 62 718
s.kinstle@wohnmobil-caravan.de
Pössl - H-Line - 2WIN Vario
Automatik 180 PS
Kamera und Navi
LED
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | H-Line |
| Modell | 2WIN Vario |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 313 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Fiat 35 Light L3H2 2,2/140 PS |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Zentralverriegelung
Rußpartikelfilter
Tempomat
Servolenkung
Spurhalteassistent
ESP
ABS
Allwetterreifen
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Hubbett |
Beschreibung
- 180 PS Automatik
- Aufpreis Heavy Chassis
- Weiß
- Plus-Ausstattung (Klimaautomatik, Captain Chair drehbar, Induktives Laden, Lackierte Stoßfänger/Radlaufverbreiterungen, Alufelgen, Lederlenkrad, Radiovorbereitung inkl. Lautsprecher, DAB-Antenne, Cup-Holder, Digitales Cockpit, Nebelscheinwerfer, Techno Trim Amaturenbrett, Lenkrad mit Bedienelementen, Spiegel el. verstell- und beheizbar, USB Ladeanschluss, Verdunkelung Fahrerhaus, Trittstufe, Verstärkte Lichtmaschine, Beifahrerairbag, 90l Tank, Ladebooster, Seitenwindassistent, Allwetterreifen, Traction+)
- Kamera im Heck
- LED-Scheinwerfer
- Paket "Autonomous Driving" inkl. 10" Radio mit Navigation
- Paket "Vision" Level 2
- Zweiter Funkschlüssel
- Bett für Hochdach mit Winxsystem
- Holzdekor Mood
- Wohnwelt Samba