Pössl - D-Line - Roadcruiser XL
Interne ID: 3001576
74.900 €
76.942 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Autohaus Dietz oHG Abtlg. Freizeitcenter
Bahnhofstraße 37-39
96106 Ebern
+49 9531 62 718
s.kinstle@wohnmobil-caravan.de
Pössl - D-Line - Roadcruiser XL
180 PS Maxi
Automatik
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | D-Line |
| Modell | Roadcruiser XL |
| Verfügbar ab | 05/2026 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 283 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Fiat 35 Maxi L4H3 2,2/140 PS |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Zentralverriegelung
Rußpartikelfilter
Tempomat
Servolenkung
Verkehrszeichenerkennung
Spurhalteassistent
ESP
ABS
Allwetterreifen
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Multimedia
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Grigio Ferro met.
- 180 PS Automatik
- Aufpreis Maxi Chassis
- Plus-Ausstattung (Klimaautomatik, Captain Chair drehbar, Induktives Laden, Lackierte Stoßfänger/Radlaufverbreiterungen, Alufelgen, Lederlenkrad, Radiovorbereitung inkl. Lautsprecher, DAB-Antenne, Cup-Holder, Digitales Cockpit, Nebelscheinwerfer, Techno Trim Amaturenbrett, Lenkrad mit Bedienelementen, Spiegel el. verstell- und beheizbar, USB Ladeanschluss, Verdunkelung Fahrerhaus, Trittstufe, Verstärkte Lichtmaschine, Beifahrerairbag, 90l Tank, Sonderpolster Silver, Ladebooster, Seitenwindassistent, Allwetterreifen, Traction+, Toilettenfenster)
- Doppelblattfeder Hinterachse
- Kamera im Heck
- LED-Scheinwerfer
- Paket "Autonomous Driving" inkl. 10" Radio mit Navigation
- Paket "Vision" Level 2
- Zweiter Funkschlüssel
- Wohnwelt Timeless
- Elegance-Ausführung
- 7-Zonen Premiumkaltschaummatratze 2-tlg. - Längsbetten
- Isofix Kindersitzbefestigung
- Tischplatte alternativ
- Elektropaket für Aufbau (12V/230V-Steckdosen)
- Truma Bedienteil CP Plus
- Gas - Duo Control CS
- Abwassertank isoliert