Pössl - D-Line - Roadcruiser REVOLUTION
Interne ID: 3001580
76.900 €
78.610 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Autohaus Dietz oHG Abtlg. Freizeitcenter
Bahnhofstraße 37-39
96106 Ebern
+49 9531 62 718
s.kinstle@wohnmobil-caravan.de
Pössl - D-Line - Roadcruiser REVOLUTION
180 PS
Automatik
Premium-Ausstattung
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | D-Line |
| Modell | Roadcruiser REVOLUTION |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 283 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Citroen 35 Heavy L4H3 2,2/180 PS |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
ABS
Rußpartikelfilter
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Verkehrszeichenerkennung
Spurhalteassistent
Notbremsassistent
ESP
Allwetterreifen
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Aufpreis Heavy Chassis
- 180 PS Automatik
- Expeditions Grau
- Premium Ausstattung (Klimaautomatik, Captain Chair drehbar, Induktives Laden, Lackierte Stoßfänger/Radlaufverbreiterungen, Alufelgen, Lederlenkrad, Radiovorbereitung inkl. Lautsprecher, DAB-Antenne, Cup-Holder, Digitales Cockpit, Nebelscheinwerfer, Techno Trim Amaturenbrett, Lenkrad mit Bedienelementen, Spiegel el. verstell- und beheizbar, USB Ladeanschluss, Verdunkelung Fahrerhaus, Trittstufe, Verstärkte Lichtmaschine, Beifahrerairbag, 90l Tank, Sonderpolster Silver, Ladebooster, Seitenwindassistent, Allwetterreifen, Traction+, Toilettenfenster, Paket Safety (Notbremsassistent, Aufmerksamkeitsassistent, Verkehrsschilderkennung, Intelligenter Geschwindigkeitsassistent, Adaptive Geschwindigkeitsregelanlage), Paket Vision ( 360 Grad Parksensoren, Toter Winkel Assistent und hintere Querverkehrserkennung, 10" Infotainment mit Navigation, Touchscreen, DAB, Bluetooth, Elektrisch anklappbare Außenspiegel, Digitaler Außenspiegel, Rückfahrkamera, Spurhalteassistent und Spurhaltezentrierung, ESC/ABS/Hill-Decent-Control))
- Doppelblattfeder Hinterachse
- Elektrische Parkbremse
- LED-Scheinwerfer
- Zweiter Funkschlüssel
- Wohnwelt Melange
- Elegance-Ausführung
- 2. Bedienpaneel für höhenverstellbares Bett
- Isofix Kindersitzbefestigung
- Tischplatte alternativ
- Kühlschrank Slimtower Absorber133/12 (Inhalt in l/davon Froster)
- Elektropaket für Aufbau (12V/230V-Steckdosen)
- Steckdose 12V in Heckgarage
- Steckdose USB
- Truma Bedienteil CP Plus
- Gas - Duo Control CS
- Abwassertank isoliert
- Truma Dieselheizung