Pössl - D-Line - Roadcruiser
Interne ID: GW-26-00016
63.900 €
65.900 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Rikis Wohnmobile
Ketzerweg 3
67105 Schifferstadt
+49 6235 4 490 120
caraworld@transfer.syscara.com
Pössl - D-Line - Roadcruiser
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
03/2023
Kilometerstand (km)
28.000
km
Leistung (kW / PS)
118 / 160
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | D-Line |
| Modell | Roadcruiser |
| Erstzulassung | 03/2023 |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Kilowatt | 118 kW |
| Leistung in PS | 160 PS |
| Kilometerstand | 28.000 km |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 l BlueHDI |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Tempomat
Servolenkung
Allwetterreifen
Aufbau
Markise
Heckgarage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
WC
Multimedia
Rückfahrkamera
TV
Sat-Antenne
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio
Elektro
Solaranlage
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Verkauf im Kundenauftrag ! Kein Mietfahrzeug!
- MwSt. ausweißbar
- Das Fahrzeug wurde sehr pfleglich behaldelt und befindet sich ensprechend in einem sehr guten und sauberen Zusand, tierfrei, rauchfrei und unfallfrei)
- Fiat Ducato, 2,2l, 160 PS
- Haavy-Chassis auf 3.500 KG zugelassen
- 9-G Wandlergetriebe
- Elegance- Ausführung
- Anhängerkupplung starr (Anhängelast 3.000 Kg)
- All-in-Paket: 90l Dieseltank, Außenspiegel el.verstellbar und beheizbar, Captain Chair Sitze drehbar, DAD-Antenne im Außenspiegel, Multifunktions- Lederlenkrad, Ladebooster, 2. Funkschlüssel, Fahrerhausverdunklung, Armaturenbrett mit Alu-Applikationen, Getränkehalter + Halterung für Smartphone/Tablet
- 8-fach bereift (Sommerreifen auf Alufelgen, Winterreifen auf Stahlfelgen)
- Klima- Automatik im Fahrerhaus
- Skid-Plate glanzschwarz
- Traktion+
- Bettverbreiterung für Sitzgruppe (3tes Bett)
- Elektropaket für Aufbau (Zusatzsteckdosen)
- Winterpaket
- Rahmenfenster
- Ersatzrad unterflur
- Ausstellfenster Toilettenraum
- 2-DIN Radio Pioneer SPH-EVO950DAB (Rückfahrkamera, DAB+, Bluetooth, )
- Dometic- Markise 4m (Kasten schwarz - Tuch grau)
- automatische SAT-Anlage+ TV
- Internet-Router (LTE)
- mobile Solaranlage inkl. Aufbewahrungstasche
- HIFI Lautsprechersystem mit einem Subwoofer unter der Mittelkonsole
- Keramikversiegelung von außen
- Isoliervorhang für die Hecktüren
- Isolierhaube für das komplette Fahrerhaus
- TÜV / Gasprüfung vor Auslieferung neu
- Fiat-Service im Oktober 2025 durchgeführt
- letzter Fiat-Service in November 2025 durchgeführt.
- Fahrzeug wird im Kundenauftrag verkauft.
- Fahrzeug ohne Fahrer und mit einer 2/5 Dieseltankfüllung mit 3.030 Kg gewogen.
- Trotz aller Mühe und Sorgfalt sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort! SCHAUTAG: Samstags und Sonntags 11-16 Uhr! (Innenbesichtigung der Fahrzeuge möglich) -Sonntags: keine Beratung / kein Verkauf