Pössl - D-Line - Roadcruiser
Interne ID: 4000469
39.900 €
66.240 €
inkl.
Händler
Autohaus Dietz oHG Abtlg. Freizeitcenter
Bahnhofstraße 37-39
96106 Ebern
+49 9531 62 718
s.kinstle@wohnmobil-caravan.de
Pössl - D-Line - Roadcruiser
Sat Anlage
Anhängerkupplung
177 PS
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
05/2014
Kilometerstand (km)
138.933
km
Leistung (kW / PS)
130 / 177
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | D-Line |
| Modell | Roadcruiser |
| Erstzulassung | 05/2014 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 130 kW |
| Leistung in PS | 177 PS |
| Kilometerstand | 138.933 km |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,3 l MultiJet |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
Winterreifen
Servolenkung
Heizung / Klima
Klimaanlage
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
SAT-Anlage
TV
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Fiat Ducato 3,0 l MultiJet 130 kW / 177 PS
- Klimaanlage Fahrerhaus manuell
- Außenfarbe Golden White Metallic
- Radio-Vorbereitung mit Lautsprechern
- Einparkhilfe
- All-In-Paket (ESP, ASR und Hill Holder, Kraftstofftank 120 l, Klimaanlage Fahrerhaus, manuell, Beifahrer-Airbag, El. verstellbare- u. beheizb. Außenspiegel, Beifahrersitz höhenverstellbar, 80 l Kühlschrank (Roadcamp/R: 65 l Kompressor), Sitzbezüge Fahrerhaus wie Wohnraum)
- Fenster im Heck rechts
- Elektropaket für Aufbau (Steckdosen 230 V/12 V)
- Beifahrerairbag
- Premiumkaltschaummatratze 2-tlg
- Toifenster
- Wohnwelt Maroc
- Kühlschrank 140 l Absorber - Aufpreis auf ALL in Paket
- Abwassertank isoliert
- Rückfahrkamera Vorbereitung
- Anhängerkupplung fest inklusive E-Satz
- Alpine Navistation
- Rückfahrkamera Kastenwagen
- Vollautomatische Sat Anlage mit 10" TV und schwenkbarer Halterung (Megasat)
- Sommer und Winterreifen (8-Fach bereift)
Das Fahrzeug stammt aus erster Hand.
Bekannte Beschädigungen: Das Fahrzeug ist Unfall, - und Nachlackierungsfrei. Die Aufkleber lösen sich durch Sonneneinstrahlung ab, der linke Außenspiegel ist beschädigt. Der Innenraum ist in einem sehr gepflegten Zustand, das Fahrzeug ist Fahrbereit und der Motor läuft ohne Probleme.