Pössl - D-Line - Roadcruiser
Interne ID: 99258/0425/672
65.999 €
75.800 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Autohaus Pauli GmbH
Lenneper Straße 152
42855 Remscheid
+49 2191 696 300
verkauf@autohaus-pauli.de
Pössl - D-Line - Roadcruiser
Automatik
Absorber Kühlschrank
Rahmenfenster
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | D-Line |
| Modell | Roadcruiser |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 l MultiJet |
| Hubraum | 2184 cm³ |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Serienausstattung Pössl Roadcruiser
- Lanzarote-Grau
- Elegance-Ausführung
- Wohnwelt Serie Plus: Silver
- All-In-Paket (Klimaautomatik, Captain Chair drehbar, Induktives Laden, Lackierte Stoßfänger/Radlaufverbreiterungen (light/heavy), Alufelgen, Lederlenkrad, Radiovorbereitung inkl. Lautsprecher, DAB Antenne, Cup-Holder, Digitales Cockpit, Nebelscheinwerfer, Techno Trim Armaturenbrett, Lenkrad mit Bedienelementen, Spiegel elektr. verstell- und beheizbar, USB Ladeanschluss, Verdunkelung Fahrerhaus (nicht Concorde Compact), Ladebooster)
- Automatikaufpreis 140PS
- Paket "Autonomous Driving" inkl. 10" Radio mit Navigation
- Bettverbreiterung für Sitzgruppe inkl. Alternativtisch
- Kühlschrank 133l Slimtower Absorber
- Bordbatterie zusätzlich 95AH
- Elektropaket für Aufbau (USB/230V-Steckdosen)
- Truma Bedienteil CP Plus
- Gas - Duo Control CS
- Fenster - Rahmenfenster
- Fenster - Schiebefenster im Heck rechts (statt Ausstellfenster)
- Fenster - Toilettenfenster
- Auflastung 3,5t Light auf 3,5t Maxi