Pössl - D-Line - 2WIN R Plus
Interne ID: P-KW-25-00002
61.690 €
77.019 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Ostsee Campingpartner KG
Zum Windpark 10
23738 Lensahn
+49 4363 9 030 966
anfrage@ostseecampingpartner.de
Pössl - D-Line - 2WIN R Plus
Premium-Ausstattung
Artense Grau
Wohnwelt Silver
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | D-Line |
| Modell | 2WIN R Plus |
| Verfügbar ab | 12/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | Citroen 35 Light L3H2 2,2/140 PS |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Verkehrszeichenerkennung
Spurhalteassistent
Notbremsassistent
ESP
ABS
Allwetterreifen
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heckgarage
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lichtsensor
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Gerne Informiert Sie unser Verkaufspersonal über die Sonderausstattung des Fahrzeuges.
- Artense Grau / Stahlgrau met.
- Wohnwelt Silver
- Elegance-Ausführung
- Tischplatte alternativ
- SAT-Anlage Vorbereitung
- Solaranlage Vorbereitung
- Steckdose USB
- Truma Bedienteil CP Plus
- Pössl Premium Ausstattung 2026 (Klimaautomatik, Captain Chair drehbar, Induktives Laden, Lackierte Stoßfänger/Radlaufverbreiterungen, Alufelgen, Lederlenkrad, Radiovorbereitung inkl. Lautsprecher, DAB-Antenne, Cup-Holder, Digitales Cockpit, Nebelscheinwerfer, Techno Trim Amaturenbrett, Lenkrad mit Bedienelementen, Spiegel elektrisch verstell- und beheizbar, USB Ladeanschluss, Verdunkelung Fahrerhaus, Trittstufe, Verstärkte Lichtmaschine, Beifahrerairbag, 90l Tank, Sonderpolster Silver, Ladebooster, Seitenwindassistent, Allwetterreifen, Traction+, Toilettenfenster, Paket Safety (Notbremsassistent, Aufmerksamkeitsassistent, Verkehrsschilderkennung, Intelligenter Geschwindigkeitsassistent, Adaptive Geschwindigkeitsregelanlage), Paket Vision (360 Grad Parksensoren, Toter Winkel Assistent und hintere Querverkehrserkennung, 10 Zoll Infotainment mit Navigation, Touchscreen, DAB, Bluetooth, Elektrisch anklappbare Außenspiegel, Digitaler Außenspiegel, Rückfahrkamera, Regen- und Lichtsensor, Spurhalteassistent und Spurhaltezentrierung, ESC/ABS/Hill-Decent-Control))
- Dachmarkise Thule Omnistor 6300 (3,75 m, anthrazit) / KW 5,99 (inkl. MontageTuchfarbe Mystic Grau, Auszug 2,5m, mit Adapter für Fiat Ducato / Citroen Jumper / Peugeot Boxer ab 07/2006))