Händler
Autohaus Pauli GmbH
Lenneper Straße 152
42855 Remscheid
+49 2191 696 300
verkauf@autohaus-pauli.de
Pössl - D-Line - 2WIN Plus
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | D-Line |
| Modell | 2WIN Plus |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 l MultiJet |
| Hubraum | 2184 cm³ |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
Nach wie vor ein Klassiker unter den Kastenwagen, Pössl 2 Win plus, hier auf dem neuen FIAT Chassis mit umfangreicher Sonderausstattung. Nutzen Sie jetzt die Gelegenheit, sich eines unserer exklusiven Fahrzeuge der „Last Edition 25“ zu sichern und von einem Sonderrabatt in Höhe von 7.000 € zu profitieren! Nur für kurze Zeit und solange der Vorrat reicht. Dieses Angebot gilt für ausgewählte Modelle – verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumfahrzeug zu einem unschlagbaren Preis!