Pössl - D-Line - 2Win Plus
Interne ID: 38482/1223/616
54.699 €
72.240 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Autohaus Pauli GmbH
Lenneper Straße 152
42855 Remscheid
+49 2191 696 300
verkauf@autohaus-pauli.de
Pössl - D-Line - 2Win Plus
165 PS
Markise
Abwassertank isoliert
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
02/2024
Kilometerstand (km)
40.903
km
Leistung (kW / PS)
121 / 165
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | D-Line |
| Modell | 2Win Plus |
| Erstzulassung | 02/2024 |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Kilowatt | 121 kW |
| Leistung in PS | 165 PS |
| Kilometerstand | 40.903 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 l BlueHDI |
| Hubraum | 2179 cm³ |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
Servolenkung
Anhängerkupplung fest
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Thunder-Grey
- Elegance-Ausführung (Holdekor Dakota Eiche mit Ambienteklappe)
- Reifendrucksensoren
- Traction+
- Bettverbreiterung für Sitzgruppe inkl. Alternativtisch
- Bordbatterie zusätzlich 95AH
- Elektropaket für Aufbau (USB/230V-Steckdosen)
- Truma Bedienteil CP Plus
- Gas - Duo Control CS
- Abwassertank isoliert
- Fenster - Rahmenfenster statt vorgehängte Fenster
- Fenster - Schiebefenster im Heck rechts
- Stoßfänger hinten in Wagenfarbe lackiert
- Stoßfänger vorne in Wagenfarbe lackiert
- Werkstattleistung Autohaus Pauli
- AHK Kastenwagen starr
- Navigation + Rückfahrkamera 3.Bremse
- Omnistor 6300 Gelenkmarkise, Länge 3,75 m x 2,50 m
- 1 x 140 Watt Solar incl. Smart / Bluetooth Regler und Montage Preisliste 08/25