Pössl - D-Line - 2WIN Fiat
Interne ID: 28548/0925/410
52.999 €
67.314 €
inkl.
Händler
Autohaus Pauli GmbH
Lenneper Straße 152
42855 Remscheid
+49 2191 696 300
verkauf@autohaus-pauli.de
Pössl - D-Line - 2WIN Fiat
1. Hand
Markise/Fahrradträger
4 Sitz-/Schlafplätze
Gewicht (kg)
3.499
Erstzulassung
01/2020
Kilometerstand (km)
67.350
km
Leistung (kW / PS)
118 / 160
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | D-Line |
| Modell | 2WIN Fiat |
| Erstzulassung | 01/2020 |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Kilowatt | 118 kW |
| Leistung in PS | 160 PS |
| Kilometerstand | 67.350 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,3 l MultiJet II |
| Hubraum | 2287 cm³ |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-Temp |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
- Serienausstattung D- Line
- Außenfarbe Grigio Ferro
- Elegance Ausführung (Holzdekor Dakota Eiche mit Ambienteklappe)
- Wohnwelt alternativ Silver
- All-In Paket (ESP, ABS, ASR, Hill-Holder, 90l Dieseltank, Vollwertiges Ersatzrad, Klimaanlage Fahrerhaus manuell, Beifahrerairbag, Spiegel elektrisch verstellbar + beheizbar, Beifahrersitz höhenverstellbar, Sitzbezüge Fahrerhaus wie Wohnraum (nicht P2 Relax), RemiFront Faltverdunkelung Fahrerhaus, Instrumententafel mit Chromringen, Ladebooster 25A)
- Automatikgetriebe 9-Gang Wandlerautomatik
- Lederlenkrad
- Tempomat
- Traction+
- Aufstelldach in Farbe weiß
- Bettverbreiterung für Sitzgruppe inkl. Tischplatte alternativ
- Fenster - Toiraum
- Fahrradträger Heck Thule Van XT
- Naviceiver 2 Din Radio
- Rückfahrkamera Doppellinse
- Markise Thule