Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co. KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4171 601 65 0
info@freizeit-mobil-erleben.de
Pössl - Summit - PRIME 600
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | Summit |
| Modell | PRIME 600 |
| Erstzulassung | 10/2025 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 121 kW |
| Leistung in PS | 165 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Elektro
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 35
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung:
Citroen 165 PS, 4-Zylinder Turbodiesel, Euro 6d, Rußpartikelfilter, Fahrerairbag, Elektronische Wegfahrsperre, Zentralverriegelung mit Funkfernbedienung, Höhenverstellbare Scheinwerfer, elektrische Fensterheber Fahrer- und Beifahrerseite, Fahrerhausinnenbeleuchtung, Klimaanlage manuell, Hochwertiges Prime Innendesign aus der Liner Klasse in Holzdekor Palisander, Aufstellbares SkyRoof® mit Fliegengitter und Verdunkelung, Staufächer mit Ambientebeleuchtung im Fahrerhaus, Einzigartig offenes Wohnraum Konzept mit viel Kopf- und Bewegungsfreiheit wie in einem integrierten Reisemobil, Frontscheiben Verdunkelung für optimierte Sicht nach vorne , Leistungsstarker Kompressor Kühlschrank mit herausnehmbaren Frosterfach , Prime Lichtkonzept für ein außergewöhnliches Wohnambiente (Dachschränke mit indirekter Beleuchtung, Prime Lichtambiente Panel an der Sitzgruppe, leistungsstarke Leselampen an den B-Säulen, hinterleuchteter Heki Baldachin mit zusätzlichen LED Spots) u .v.m.*
Das Fahrzeug verfügt über folgende Sonderausstattung:
- Außenfarbe Graphitgrau metallic
- 16“ Alufelgen / Reifenluftdrucksensor / Klimaautomatik
- ALL-IN Paket (Geschwindigkeitsregler/begrenzer, Klimaanlage manuell, 2. Funkschlüsse, Ladebooster, Faltverdunkelung Fahrerhaus, Lederlenkrad, Nebelscheinwerfer, Regen- und Lichtsensoren, Aluminium Finish für Armaturenbrett, Bedientasten für Radio am Lenkrad, Captain Chair drehbar, Außenspiegel elektr. verstell- und beheizbar, Radiovorbereitung mit Lautsprechern (DAB), 90 Liter-Tank, Beifahrerairbag, Getränkehalterung + Halterung für Smartphone/Tablet, Instrumententafel mit Chromringen, USB Ladeanschluss, DAB Antenne im Außenspiegel, Verstärkte Lichtmaschine 220 Ah)
- Spiegel elektrisch anklappbar / Totwinkelassistent
- Traction+ / Unterfahrschutz
- Notbrems-, Spurhalte-, Fernlichtassistent mit Schildererkennung
- 3. Schlafplatz / Isofix / Tisch mit Ausdrehteil
- Vorbereitung -Solar & TV/Sat (inkl. 230V/12V Steckdose, USB-Steckdose & TV-Dose)
- Zusätzlicher Steckdosensatz 230V/USB
- Truma Bedienteil Inet X / Truma Combi 6E
- Abwasserventil elektrisch / DuoControl CS
- Schließhilfe Softlock für Schiebetür / Winterpaket
- Fracht und Zulassungsdokumente*
*Irrtümer vorbehalten
Gesamtpreis: 73.535,- €
Ihre Ersparnis: 14.035,- €
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht wünschen, können Sie sich gerne per Telefon oder per EMail bei uns melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen zu dürfen.
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.