Summit 600 Plus Fiat 140 PS LAST-EDITION-25
Interne ID: F40602
59.490 €
75.719 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Ostsee Campingpartner KG
Zum Windpark 10
23738 Lensahn
+49 4363 903 09 66
anfrage@ostseecampingpartner.de
Summit 600 Plus Fiat 140 PS LAST-EDITION-25
8-Gang Automatik
Regen- & Lichtsensoren
Schließhilfe Softlock
Gewicht (kg)
3.500
Verfügbar ab
05/2025
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | Summit |
| Modell | 600 Plus |
| Verfügbar ab | 05/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 l MultiJet |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
Allwetterreifen
ABS
ESP
Rußpartikelfilter
Regensensor
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
Heckgarage
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Elektro
Lichtsensor
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Gerne Informiert Sie unser Verkaufspersonal über die Sonderausstattung des Fahrzeuges.
- Campovolo-Grau
- Holzdekor Eiche/Kupfer (Hochdach ohne Aufpreis)
- Wohnwelt H-Line: Mindoro
- Automatikaufpreis 140PS
- Regen- und Lichtsensoren
- Tisch mit Ausdrehteil
- Solarvorbereitung
- TV/SAT-Vorbereitung (inkl. 230V/12V Steckdose, USB-Steckdose, TV-Dose)
- Zusätzlicher Steckdosensatz 230V/USB
- Truma Bedienteil iNet X
- Fenster - Toilettenfenster
- Schließhilfe Softlock für seitliche Schiebetür
- Sanitärpaket Summit (Kleiderhaken, Spiegel beleuchtet)
- Stausystem Schwenkbad
- Plus-Paket Summit 600 & 600 B / 2025 (Alufelgen 16 Zoll, DAB Antenne im Außenspiegel, USB Ladeanschluss, Techno-Trim Armaturenbrett, Getränkehalterung & Halterung für Smartphone/Tablet, Radiovorrüstung mit 4 Lautsprechern, Außenspiegel elektrisch verstell- und beheizbar, Captain Chair drehbar, Bedientasten für Radio am Lenkrad, Nebelscheinwerfer, Lederlenkrad, Fahrerhausverdunkelung, Trittstufe Omnistep Slideout, Ladebooster, Seitz S4 Luxusfenster, Tricolor Ambienteklappe, Klimaautomatik, Induktive Ladestation, Lackierte Stoßfänger/Radlaufverbreiterung, Digitales Cockpit)
- "LAST-EDITION-25 SALE!" H-Line (Sparen Sie unglaubliche 5.000,00 beim Kauf dieses Fahrzeuges, der Betrag ist bereits im Fahrzeugpreis verrechnet. Die Aktion ist gültig vom 01.01.2026-15.04.2026.)