Niesmann + Bischoff - Flair - 880 LE
Interne ID: IVN26002
219.950 €
304.872 €
inkl.
Niesmann + Bischoff - Flair - 880 LE
Gewicht (kg)
7.490
Erstzulassung
10/2021
Kilometerstand (km)
20.600
km
Leistung (kW / PS)
154 / 209
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Niesmann + Bischoff |
| Baureihe | Flair |
| Modell | 880 LE |
| Erstzulassung | 10/2021 |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Kilowatt | 154 kW |
| Leistung in PS | 209 PS |
| Kilometerstand | 20.600 km |
| Fahrzeuglänge | 884 cm |
| Fahrzeugbreite | 240 cm |
| Fahrzeughöhe | 334 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 7.490 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 3,0 l |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
Ausstattung
Fahrgestell
Zentralverriegelung
Rußpartikelfilter
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Tempomat
Servolenkung
Spurhalteassistent
Notbremsassistent
Abstandstempomat
Allwetterreifen
Luftfederung
Hubstützenanlage
Sitzheizung
Aufbau
GFK-Dach
Markise
Doppelboden
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Küche
Backofen
Sanitär
WC
Außendusche
Multimedia
Sat-Antenne
TV
Rückfahrkamera
Navigationssystem
DAB Radio
Radio
Elektro
Solaranlage
Lichtsensor
Sonstiges
Wechselrichter
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett, Alkoven/Hubbett |
Beschreibung
- IVECO DAILY 70 C 21 6d Temp
- Motorisierung 210PS/154KW
- Automatisches Wandlergetriebe
- Notbremsassistent Abstandsregeltempomat
- Aktiver Spurhalteassistent mit Warntongeber
- Regen- und Lichtsensor
- Traction Plus mit Bergabfahrhilfe
- Aktives Reifendruckkontrollsystem
- Automatische Fernlichtaktivierung
- Stauassistent für Abstandsregelung
- Kraftstofftank 190 ltr.
- Differentialsperre Iveco
- Luftgefederte Hinterachse VB
- Leichtmetallfelgen 2 St. an VA Radzierblenden an HA
- Hubstützenanlage Hydraulic Level System
- Lufttank für Luftgefederte Sitz
- Luftgefederte Sitze für Fahrer-und Beifahrer mit Heizung+Lordosenstütze
- Multifunktionslenkrad in Lederausführung
- Außenspiegel mit Weitwinkel, elektrisch verstell- und beheizbar
- Aluminium-Isolationsfrontrollladen, elektrisch, auch als Sonnenblende nutzbar
- Fenster Fahrer / Beifahrer doppelverglast
- Mikrofaser- statt Teppichbelag an Decke
- Aufbaufenster mit Einhandbedienung
- Verdunkelungsplissee für Fahrer- und Beifahrerfenster
- Komfortbetten mit Frolisystem + Kaltschaummatratzen
- Panoramadachluke über Wohnraum
- Tec-Tower, 142L+35L Gefriefach, inkl. 25L Gasbackofen
- Außenfarbe in "Eifel grau" anstelle weiß
- Akzentdesign Maxi "Carbon Optik"
- ClouLine Design
- Möbeldekor Mali Akazie Classic Line
- Hängeschrankklappen glanz weiß Wohnraum
- Hängeschrankklappen glanz weiß Schlafraum
- Kombiladegerät 100A mit Wechselrichter 3000 Watt
- 3x100AH Lithium Batterie
- Solaranlage 250 Watt mit MPPT Regler
- Armaturenbrettdekor
- Frontsichtschutzplissee
- Hubbett anstelle Hängeschränke
- Mineralwerkstoffplatte für Küche und Bad
- Verschiebbarer Wäscheschrank unter den Einzelbetten
- Zusatzmatratze zwischen den Eeinzelbetten
- Schiefervariante "Black Star"
- Frischluftventilator über Küche
- Markise 6m elektrisch mit LED-Beleuchtung
- Seitenklappe für Garage Fahrerseite
- Stauraumsystem in Mittelstaurau der Garage
- Truma DuoControl CS-Gasstromungwächter
- Gasfilter für Campinggasflasche
- Gastank 125 liter Wynen Gas
- Festtanktoilette mit 130L Tank
- Entsorgungsschlauch in Aufnahmerohr
- Toilettenentlüftung, SOG
- Außendusche
- Handtuchheizkörper
- Fußbodenheizung
- Akzentbeleuchtung an Medientower Wechselfarbig
- Zentralverriegelung
- Klimaanlage Wohnraum
- Klimaanlage Schlafraum
- Akzentbeleuchtung (Schilf) dimmbar in Wohnraumtür
- Radiovorbereitung "Soundsystem"
- Navigationsgerät 9" incl. Tuner,DAB+,Rückfahrkamera
- SAT-Anlage Oyster Twin Cytrac"
- LED-TFT in Medientower 24"
- LED TFT im Heck
- Shadow (Stoff Anthrazit)
- Stoff PI7 Machart Klassik/Cloud
- Im Kundenauftrag
- Trotz aller Mühe und Sorgfalt, sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort.