Niesmann + Bischoff - Arto - 88 EK
Interne ID: IVN26003
124.950 €
inkl.
Niesmann + Bischoff - Arto - 88 EK
Gewicht (kg)
5.500
Erstzulassung
06/2018
Kilometerstand (km)
43.312
km
Leistung (kW / PS)
130 / 177
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Niesmann + Bischoff |
| Baureihe | Arto |
| Modell | 88 EK |
| Erstzulassung | 06/2018 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 130 kW |
| Leistung in PS | 177 PS |
| Kilometerstand | 43.312 km |
| Fahrzeuglänge | 891 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 320 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 5.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Motordetails | 2,3 l MultiJet |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Tempomat
Servolenkung
Sitzheizung
Aufbau
Markise
Heckgarage
GFK-Dach
Doppelboden
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Küche
Backofen
3-Flammkocher
Sanitär
WC
Multimedia
TV
Sat-Antenne
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Radio
Sonstiges
Wechselrichter
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett, Alkoven/Hubbett |
Beschreibung
- Comfort-Matic-Getriebe (automatisiertes Schaltgetriebe)
- LED-Front- und -Nebelscheinwerfer, inkl. Kurvenlicht
- Komfortsitze mit Sitzheizung und elektrischer Lordosenstütze
- Hydraulisches Hubstützensystem
- LP - Liner Paket (Außenspiegel mit Weitwinkel, elektrisch verstellbar und beheizbar, in Wagenfarbe lackiert, Aluminium-Isolationsfrontrollladen, elektrisch, auch als Sonnenblende nutzbar, Fenster Fahrer/Beifahrer doppelverglast, Komfortsitze Fahrer und Beifahrer (SKA), neigungs- und höhenverstellbar, Mikrofaser- statt Teppichbelag an Decke, Aufbaufenster mit Einhandbedienung, Summe der Einzelpreise)
- Motorwärmetauscher
- Navigationsgerät, inkl. Radio Bluetooth und Rückfahrkamera hinter Lilien-Emblem
- Alarmanlage (Türkontakte an Aufbautür und Garagenklappen, Innenraumüberwachung, abschaltbar)
- Auflastung auf 5,5 t
- Spurverbreiterung an Vorderachse (30mm pro Seite)
- Komfortfederung an der Vorderachse
- Tempomat
- Klimaanlage für Fahrerhaus
- Leichtmetallfelgen 16"
- ClouLine-Design (lackierter Kühlergrill inkl. Chromapplikationen, aufgesetzte Seitenfenster bei Fahrer-/Beifahrersitz, Chromapplikationen an Frontscheinwerfern, Chromapplikationen an Heckwand)
- Zentralverriegelung für Aufbau- und Garagentür
- Mineralwerkstoffplatte für Küche und Bad
- Stauraumkiste mit Auszug seitlich auf Beifahrerseite
- Stauraumkiste mit Auszug seitlich auf Fahrerseite
- TecTower mit 175 l + Gefrierfach, inkl. Gasbackofen
- Klimaanlage Unterflur Saphir Comfort RC
- Zusatzmatratze zwischen den Einzelbetten mit integriertem Froli Schlafsystem
- Kombiladegerät mit 80 A mit Wechselrichter 1.600 W
- AGM-Batterie zusätzlich für Aufbau, 95 Ah (insgesamt dann 2 Batterien)
- Frischluftventilator, thermostatisch geregelt, über Küche
- Attraction (Leder, anthrazit)
- Kopfstützenüberzüge (Hussen) für Fahrer- und Beifahrersitz
- Schiefer an Mediatower in Black Stone
- Markise, 6,0m, in elektrischer Ausführung, 230 V, inkl. dimmbarer LED-Beleuchtung
- Festtanktoilette (Keramik) mit 120-l-Tank und elektrischer Schieberfunktion
- Sat.-Anlage Oyster Digital 85 Vision 3 (ohne Receiver)
- Warmwasserheizung mit thermostatischer Regelung und Heizpatrone (Alde 3020), mit Touchscreen-Bedienpanel
- Seitentür für Garage auf Fahrerseite
- Entsorgungsschlauch in Aufnahmerohr
- Im Kundenauftrag! Trotz aller Mühe und Sorgfalt, sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort.