Morelo - Loft Premium - 86 FB
Interne ID: INM26012
333.400 €
408.970 €
inkl. 19% MwSt.
Morelo - Loft Premium - 86 FB
Gewicht (kg)
7.490
Leistung (kW / PS)
152 / 207
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Morelo |
| Baureihe | Loft Premium |
| Modell | 86 FB |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Kilowatt | 152 kW |
| Leistung in PS | 207 PS |
| Fahrzeuglänge | 874 cm |
| Fahrzeugbreite | 240 cm |
| Fahrzeughöhe | 349 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 7.490 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 3,0 l 4 Zylinder |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-Temp |
Ausstattung
Fahrgestell
Zentralverriegelung
Rußpartikelfilter
Regensensor
Sitzheizung
Hubstützenanlage
Luftfederung
Allwetterreifen
Abstandstempomat
Notbremsassistent
Spurhalteassistent
Verkehrszeichenerkennung
Lederlenkrad
Servolenkung
Tempomat
Multifunktionslenkrad
Aufbau
GFK-Dach
Markise
Doppelboden
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Backofen
Mikrowelle
Sanitär
WC
Multimedia
360° Kamera
TV
Internetrouter
Rückfahrkamera
Radio
DAB Radio
Android Auto
Apple CarPlay
Navigationssystem
Elektro
Solaranlage
Sonstiges
Wechselrichter
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 5 |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Alkoven/Hubbett |
Beschreibung
- Chassis-Paket IVECO Daily, 152 kW?/?207 PS, Zulässiges Gesamtgewicht 7.490 kg, ZF 8-Gang Wandlergetriebe, Klima
- Kraftstofftank ca. 200 l (anstelle Serientank) ein Füllstand bei 150 ltr. wird als "voll" angezeigt!
- Luftfederung Vorder- und Hinterachse, ?Auto-Level? und diverse Sonderfunktionen
- Leichtmetallfelgen Vorderachse mit Spurverbreiterung und Stahlfelgen mit Radzierblenden Hinterachse (Graphite)
- Spurverbreiterung Hinterachse für Stahlfelge
- Daily 'wide axle'' Vorderachse (Spurbreite Vorderachse +200 mm)
- Hubstützenanlage mit automatischer Nivellierung inkl. Touchpanel
- Digitales Rückspiegelsystem in HD-Auflösung mit HD-Bildschirmen inkl. 360° 3D-BirdViewsystem
- Klima Luxus-Fahrerhaus-Schwingsitze, luftgefedert mit Lordosenstütze, Armlehnen, Belüftung und Sitzheizung
- Flächenbündige, isolierverglaste Fahrerhaus-Seitenscheiben, mit elektrischer Betätigung
- Fahrsicherheitspaket, elektr. Feststellbremse, Notbremsassistent, Abstandsregeltempomat, etc.
- Dachmarkise elektrisch, 6,0 m, mit LED-Beleuchtung auf Fahrer- und Beifahrerseite, steuerbar mit Fernbedienung
- Midi-Heki-Dachfenster, im Schlafraum (statt Serien-Dachluke)
- Panorama Dachfenster, Heki 3, im Wohnraum (statt Serien Midi Dachfenster)
- Stauraumbeleuchtung
- Echtglasfenster an den Seiten links und rechts, inkl. Farbanpassung vom Fenster der Aufbautür
- Zentralverriegelung für Stauraumklappen, steuerbar über Fernbedienung, außer Gasklappe
- Einbau-Haushaltsbackofen mit Mikrowelle
- Küche mit Novel-Wasserhahn
- Induktions-Kochfeld Glaskeramik
- Sortiersystem für zwei Küchenschubladen
- Siebträger Kaffeeautomat mobil
- Hubbett mit elektrischer Betätigung (statt Frontoberschränke)
- Bar-Sitzgruppe (Beifahrerseite) mit verstellbarem Einzelsitz (3 Gurtplätze)
- Gurtplätze für 2 Personen mit Multifunktionscouch
- Auszugsdusche neben Toilette
- Dach-Klimagerät im Bad oder im Flur zwischen Dusche und Bad mit Infrarot-Fernbedienung
- XXL Garagengröße inkl. Seitenwandklappen analog Palace, Bettaufstieg links als Schublade und rechts als Wäschefach
- Veregge & Welz Außenküche, mit Kochfeld, ausziehbarer Ablage, Schneidebrett und Stauraumfach
- Solaranlage mit 4 x 150 Watt Maximalleistung
- Elektro-Paket ?Energie Lithium-Power? Lithium-Batterie 1 x 340 Ah, Wechselrichter 3.000 Watt etc.
- 2 x Zusätzliche Lithium-Batterie 340 Ah, insgesamt 3 Batterien
- Bordcontrol Display 10" anstelle 7"
- Betrieb der optional gewählten Elektrogeräte über den Wechselrichter nutzbar
- 10" Navigationssystem Freisprechanlage mit integriertem, Rückfahrkamera, Soundsystem mit Subwoofer
- TV-Vorbereitungs-Paket 32" für TV + Gläser im Oberschrank Beifahrerseite + 27" im Schlafraum
- Starlink mini Antennen System incl. 4G & 5G W-Lan Router
- Fußbodenheizung in Wohnraum und Badezimmer
- Timberline Diesel-Warmwasserheizung
- Drucksensoren zur präzisen Fu?llstandmessung von Frisch- und Abwassertank
- Automatisches Abwasser- und Fäkaltankentleerungsset inkl. Unterflurkamera
- Polsterung Leder steingrau #1881
- Tischplatte, Stone, Küchenplatte, Mineralwerkstoff Terrazzo, Wohnwelt "Balance", Fussboden, Dark Grey
- Aussendesign bv Veregge & Welz mit gelber Lisene und Corbon Optik
- Trotz aller Mühe und Sorgfalt, sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort.