Morelo - Loft - 82 LB
Interne ID: IGM21009
229.000 €
inkl.
Morelo - Loft - 82 LB
Gewicht (kg)
7.490
Erstzulassung
02/2021
Kilometerstand (km)
23.926
km
Leistung (kW / PS)
152 / 207
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Morelo |
| Baureihe | Loft |
| Modell | 82 LB |
| Erstzulassung | 02/2021 |
| Verfügbar ab | 10/2025 |
| Kilowatt | 152 kW |
| Leistung in PS | 207 PS |
| Kilometerstand | 23.926 km |
| Fahrzeuglänge | 838 cm |
| Fahrzeugbreite | 240 cm |
| Fahrzeughöhe | 339 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 7.490 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 3,0 l 4 Zylinder |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Tempomat
Servolenkung
Spurhalteassistent
Notbremsassistent
Fernlichtassistent
Abstandstempomat
Allwetterreifen
Luftfederung
Hubstützenanlage
Sitzheizung
Aufbau
Markise
GFK-Dach
Doppelboden
Küche
3-Flammkocher
Backofen
Sanitär
WC
Multimedia
DAB Radio
TV
Sat-Antenne
Navigationssystem
Radio
Elektro
Solaranlage
Sonstiges
Wechselrichter
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett, Alkoven/Hubbett |
Beschreibung
- Chassis Paket (Motorvariante C 21, 154 kW / 210 PS, Zulässiges Gesamtgewicht 7.490 kg, ZF 8-Gang Wandlergetriebe, Lederlenkrad mit Multifunktionstasten (nicht abnehmbar), Klimaanlage Fahrerhaus, Elektrische und technische Vorbereitung für Anhängerkupplung, Motorwärmetauscher, Differenzialsperre für Hinterachse, LED-Rückleuchten mit Chromring)
- Fahr-Sicherheitspaket (Elektrische Feststellbremse, Notbremsassistent, Abstandsregeltempomat, Aktiver Spurhalteassistent mit Warntongeber, Traction PLUS mit Bergabfahrhilfe, Aktives Reifendruckkontrollsystem)
- Polsterung Leder in verschiedenen Dessins
- Bodenbelag Chocolate
- Wand- und Deckenbespannung in Kunstleder
- Tischplatte ausziehbar in Lava mit Vanille Kante
- Daily "wide axle" Vorderachse (Spurbreite Vorderachse + 200 mm)
- Luftfederung Vorder- und Hinterachse, ?Auto-Level? und diverse Sonderfunktionen (nur in Verbindung mit Leichtmetallfelgen)
- Leichtmetallfelgen Silver Vorderachse und Hinterachse - Vorderachse inkl. Spurverbreiterung
- Hubstützenanlage Daily, mit automatischer Nivellierung
- LED-Frontscheinwerfer 12 Volt, Abblend- / Fernlicht und Blinker, (nur in Verbindung mit Luftfederung HA)
- Kraftstofftank ca. 200 Liter (anstelle Serientank)
- Zusätzliche USB-Steckdose 5V links neben Lenkrad
- Lenkrad abnehmbar, zur besseren Drehung des Fahrersitzes und Diebstahlschutz
- Luxus-Fahrerhaus-Schwingsitze luftgefedert, mit Lordosenstütze, Armlehnen und Sitzheizung
- Gurtplätze für 2 Personen mit Multifunktionscouch
- Seitensitzbank Standard
- Hubbett mit elektrischer Betätigung
- Gas-Backofen über Kühlschrank und großer Apotheker
- Tischpolster
- Küchenarbeitsplatte in Mineralwerkstoff mit Mineralwerkstoffbecken in Pepper
- Doppelauszug unter Küchenmulde statt Klappe
- Nespressomaschine mit Ablageboard und 230 Volt Steckdose und Kapselhalter
- Ventilator-Dachluke anstelle Serien-Dachluke
- Panorama-Dachfenster, Heki 3 im Wohnraum (statt Midi-Heki-Dachfenster)
- Panorama-Dachfenster, Heki 3, im Schlafraum (statt Serien-Dachluke)
- Dach-Klimagerät im Bad mit Infrarot und Fernbedienung
- Toilettentür mit satinierter Glasfüllung
- Festtank-Toilette in Keramik mit ca. 200 Liter Fäkaltank
- Toilettenerhöhung / Sockel 50 mm für Festtanktoilette
- SOG Compact Close Entlüftungssystem unter dem WC-Sitz für Festtank-Toiletten
- Außendusche auf Fahrerseite
- Drucksensoren zur präzisen Füllstandmessung von Frisch-, Abwasser- und Fäkaltank
- Bluetoothbox für App-Anbindung zum auslesen der Füllstände (nur in Verbindung mit den Drucksensoren)
- Gasaußenanschluss, auf Beifahrerseite in Außenwand
- Gastank 100 Liter
- Gas-Alarm zur Wohnraumüberwachung
- Zusätzliche 12V Steckdose über der Eingangstür
- Kombisteckdose 12 V / TV / Sat-Anschluss (in Elektrofach)
- Zusätzliche 230V Steckdose im Staufach links neben der Aufbautür
- Zusätzliche 12V STeckdose im Staufach links neben der Aufbautür
- Dachmarkise elektrisch 6,0 m, mit LED-Beleuchtung, dimmbar mit Fernbedienung
- Flächenbündige, isolierverglaste Fahrerhaus-Seitenscheiben, mit elektrischer Betätigung
- Große Garagentüre Fahrerseite
- Solaranlage mit 2 x 130 Watt Maximalleistung
- Wärmeregler im Schlafzimmer
- Fußbodenheizung in Wohnraum und Badezimmer
- Safe mit elektronischer Verriegelung, automatisches Schließsystem mit Motorantrieb, 8,3 Liter Volumen
- Elektro-Paket "Energie 420 Premium-Power" (statt Serie) Gel-Batterie 2x210AH, Kombi-Ladegerät / Wechselrichter 3.000Watt / 120A, Batterieschutz, 230V Steckdose in Garage
- Oyster 5 Sat-Anlage, 32" TV Wohnraum, 24" TV Schlafraum
- Satelliten-TV-Anlage mit 32"-LED-TV im Vitrinenoberschrank Beifahrerseite, elektrisch absenkbar, 85 cm Spiegel, 24" TV im Schlafraum
- 3. TV im Staufach zur Nutzung unter der Markise
- Soundbar
- Navigationssystem mit 8" Touchscreen und DAB / DAB+ -Tuner,4 Lautsprechern, inkl. Rückfahr-Doppelkamera mit Shutter,Freisprecheinrichtung für Telefon mit Bluetooth
- Keramikversiegelung
- Gebrauchtfahrzeug! Trotz aller Mühe und Sorgfalt, sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort.