Morelo - Loft - 79 L
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Morelo |
| Baureihe | Loft |
| Modell | 79 L |
| Kilowatt | 152 kW |
| Leistung in PS | 207 PS |
| Kilometerstand | 550 km |
| Fahrzeuglänge | 835 cm |
| Fahrzeugbreite | 240 cm |
| Fahrzeughöhe | 339 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 7.490 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Turbodiesel |
| Führerscheinklasse | 3,C1 |
| Antriebsart | Heckantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Elektro
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
Mehr Platz, mehr Möglichkeiten. Wählen Sie aus
sechs Modellvarianten Ihren Favoriten aus und gestalten Sie Ihren
LOFT individuell nach Ihren Vorlieben. Erst wenn Sie sich
„WILLKOMMEN DAHEIM“ fühlen, haben wir unsere Mission
erfüllt. Das ist unsere Art, Größe zu zeigen.
Durch seine autarke Ausstattung mit Wechselrichter,
Lithiumbatterie(n) und der Solaranlage, können Sie Urlaub machen wo
es Ihnen gefällt, ohne vom 230V Landstrom abhängig zu sein.
UPE 365.400€-> Ihre Ersparnis85.420€
Fahrzeugausstattung:
- 200L Dieseltank
- Luftfederung VA&HA
- Alufelgen VA und Radzierblende HA
- Daily Wide Axle
- Anhängerkupplung starr
- LED Frontscheinwerfer
- Iveco Chassis Paket
- Fahrsicherheitspaket
- Hubstützenanlage Hydraulisch
- abnehmbares Lenkrad
- Luxus Schwingsitze
- Flächenbündige Isolierverglaste Seitenscheiben FH
- Dachmarkise 6m
- Midi Heki Schlafzimmer
- Heki im Wohnraum
- Außendekor in Carbonoptik
- Stauraumbeleuchtung
- NOVEL Ausführung
- Küchenarbeitsplatte Mineralwerkstoff (Pepper)
- Nespressomaschine
- Wand und Deckenbespannung in Kunstleder
- Gurtplätze für 2 Personen an Couch
- Festtank Toilette
- Vent Dachhaube Küche
- Hubbett elektrisch
- Heckbett mit Watergelmatratze und Komfortunterfederung
- Dachklimaanlage
- 4x130W Solar
- 2x340AH Lithium Batt.
- Lederpolster (Kiesel)
- Flächenvorhänge Leaf Line
- Alu Riffelblech in Garage
- Badtürrahmen mit satinierter Glasfüllung
Jetzt haben Sie einige Informationen über dieses Modell. Haben Sie denn noch Fragen oder Wünsche zu diesem oder einem anderen Modell? Kontaktieren Sie uns gern. Wir stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite. Natürlich begrüßen wir Sie lieber noch persönlich. Dann können wir uns dieses und/oder weitere Modelle anschauen. Zusammen finden wir den passenden Reisebegleiter für Sie.
Viele Grüße Ihr Verkaufsberater Team Spürkel.
Das Traditionsunternehmen in Bochum..
-