Morelo - Empire Liner - 93 LO
Interne ID: IVM25003
269.800 €
inkl.
Morelo - Empire Liner - 93 LO
Gewicht (kg)
11.990
Erstzulassung
07/2018
Kilometerstand (km)
75.800
km
Leistung (kW / PS)
220 / 299
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Morelo |
| Baureihe | Empire Liner |
| Modell | 93 LO |
| Erstzulassung | 07/2018 |
| Verfügbar ab | 12/2025 |
| Kilowatt | 220 kW |
| Leistung in PS | 299 PS |
| Kilometerstand | 75.800 km |
| Fahrzeuglänge | 954 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 383 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 11.990 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
Ausstattung
Fahrgestell
Sitzheizung
Hubstützenanlage
Servolenkung
Aufbau
Markise
Küche
Backofen
Mikrowelle
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
WC
Multimedia
Sat-Antenne
TV
Elektro
Solaranlage
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett, Alkoven/Hubbett |
Beschreibung
- Möbelbau SLIDE OUT XL-Breite für Empire 93 LO
- Zusatzdämmung im Motorraum
- Leichtmetallfelgen ALCOA Dura Bright an Vorder-und Hinterachse 19,5"
- Hubstützenanlage
- Kraftstofftank 280 Liter anstelle 180Liter Serie
- Anhängerkupplung bis 3.500kg, abnehmbar
- Gasaußenanschluss auf Beifahrerseite hinter Schürzenklappe
- Dachmarkise 6 Meter elektrisch, mit LED Beleuchtung
- LED-Beleuchtung am Dachprofil dimmbar mit Fernbedienung
- Panorama Dachfenster Heki 3 anstelle Midi Dachluke im Schlafraum
- Dach-Klimagerät, für Wohnraum mit Infrarot - Fernbedienung
- Kombi-Steckdose 12, TV, SAT (für TV-Anschluss)
- 120 Watt zusätzlich zur 120 Watt Serien Solaranlage Empire
- Außendusche Einbau auf Fahrerseite
- Gurtplatz 2 Personen an Multifunktionscouch Fahrerseite ( Slide Out )
- Luxus-Fahrerhaus-Schwingsitze, luftgefedert mit Lordosenstütze, Armlehnen und Sitzheizung
- Multifunktionscouch 1600er mit Seitensitzbank
- Standard Seitensitzbank
- Hubbett mit elektrischer Betätigung
- Liegewiese im Heckbett Silverstone 93 LO, Empire, XL-Breite
- Kühlschrank TecTower
- Apothekerauszug anstelle Garderobenauszug im Eingangsbereich
- Tischplatte ausziehbar
- Küchenarbeitsplatte in Mineralwerkstoff mit -becken (Creme)
- Geschirrspülmaschine, unter der Kochmulde
- Oyster 85 Sat-Anlage mit 32"-LED-TV im Vitrinenoberschrank,inkl. 24" TV im Schlafraum
- Dieses Fahrzeug wird im Kundenauftrag verkauft und hat somit weder Garantie noch eine Sachmängelhaftung
- Trotz aller Mühe und Sorgfalt, sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort.