Morelo - Empire Liner - 110 GSB
Interne ID: IGM26001
558.400 €
inkl. 19% MwSt.
Morelo - Empire Liner - 110 GSB
Gewicht (kg)
18.000
Erstzulassung
01/2025
Kilometerstand (km)
20.000
km
Leistung (kW / PS)
335 / 455
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Morelo |
| Baureihe | Empire Liner |
| Modell | 110 GSB |
| Erstzulassung | 01/2025 |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Kilowatt | 335 kW |
| Leistung in PS | 455 PS |
| Kilometerstand | 20.000 km |
| Fahrzeuglänge | 1145 cm |
| Fahrzeugbreite | 255 cm |
| Fahrzeughöhe | 386 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 18.000 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 1840 L |
Ausstattung
Fahrgestell
Zentralverriegelung
Rußpartikelfilter
Verkehrszeichenerkennung
Sitzheizung
Hubstützenanlage
Luftfederung
Allwetterreifen
Abstandstempomat
Notbremsassistent
Spurhalteassistent
Lederlenkrad
Regensensor
Servolenkung
Tempomat
Multifunktionslenkrad
Aufbau
GFK-Dach
Heckgarage
Markise
Doppelboden
Küche
Mikrowelle
Backofen
Sanitär
WC
Multimedia
360° Kamera
Sat-Antenne
TV
Internetrouter
Rückfahrkamera
Radio
DAB Radio
Android Auto
Apple CarPlay
Navigationssystem
Elektro
Solaranlage
Lichtsensor
Sonstiges
Wechselrichter
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Alkoven/Hubbett |
Beschreibung
- Leichtbau-Plateau
- Fahr-Sicherheitspaket ACTROS: Active Drive Assistent, Abstandshalteassistent, Abbiege-Assistent, Reifendruckkontrollsystem
- Digitales Kamerasystem Mirror Cam, anstelle Außenspiegel in Reisebus-Stil
- Leichtmetallfelgen ALCOA Dura Bright Vorder- und Hinterachse, 22,5"
- Kraftstofftank 500 Liter
- Gastank 150 Liter, Füllstandsanzeige im Display des Kontrollpanels
- Hubstützenanlage HPC mit automatischer Nivellierung, Empire Actros, Modell 2024 / 2025 inkl. Touchpanel
- Doppelhorn-Druckluftfanfare
- Druckluftanschluss
- Anhängerkupplung abnehmbar
- Klima-Luxus-Fahrerhaus-Schwingsitze, luftgefedert mit Lordosenstütze, Armlehnen und Sitzheizung,Leder
- Gurtplatz 2 Personen an Multifunktionscouch Fahrerseite
- Bodenbelag "Dark Grey"
- Wohnwelt "Life Pearl" bestehend aus: Holzdekor Aralie Sen, Möbelfront Magnolia, Steindesign Copper
- Multifunktionscouch 1800er
- Standard Seitensitzbank
- Polsterung: Leder in Steingrau
- Flächenvorhang in Wohn- und Schlafraum, inkl. Dekoschal // Eclipse und Kissenpaket
- Wohnraumteppich, Coco graubraun
- Tischplatte ausziehbar, Viva mit Vanille Kante
- Wand- und Deckenbespannung in Kunstleder
- Hubbett mit elektrischer Betätigung
- EvoPore Mehrzonen-Matratze für Hubbett
- GS-Bett Schlafraum, Empire Liner Actros 110 GSB/GSO, Modell 2025
- Kühlgefrierkombination raumhoch
- Apothekerauszug im Eingangsbereich
- Einbau Kompaktbackofen mit Mikrowelle rechts neben der Kühlgefrierkombination
- Weinkühlschublade unter Backofen
- Induktions-Kochfeld Glaskeramik
- Küchenarbeitsplatte in Mineralwerkstoff mit Mineralwerkstoffbecken (Creme)
- Geschirrspülmaschine, unter der Kochmulde mit Auszug
- Dachlüfter in Küche
- Panorama Dachfenster im Wohnraum
- Dach-Klimagerät, für Wohnraum mit Infrarot-Fernbedienung
- Ventilator-Dachluke im Bad
- Panorama Dachfenster Heki 3 anstelle Midi Dachluke im Schlafraum
- Dach-Klimagerät, für Schlafraum mit Infrarot-Fernbedienung
- Premium-Bad Empire Liner Actros, Modell 2025
- 5cm Toilettenerhöhung für Festtanktoilette
- Auszugsdusche neben Toilette
- Frischwasser-Tank 2 x 280 Liter
- Supersense Tanksonden für Frisch- und Abwassertank
- Gasaußenanschluss auf Beifahrerseite hinter Schürzenklappe
- Gasalarm
- Vorbereitung Waschmaschinen Anschluß der Garage auf der Fahrerseite
- Hochleistungs-Lackbeschichtung auf Keramikbasis, Empire Liner, G-Modell
- Aluminium-Außenwände in 1,4 mm Blechstärke
- Front-Optik wie Grand Empire
- Beleuchtetes Logo an Frontmaske
- Dachmarkisen 5 Meter + 4 Meter elektrisch, mit dimmbarer LED Beleuchtung
- LED-Beleuchtung außen auf Fahrerseite 5,8 Meter dimmbar incl. Fernbedienung
- Fahrrad-Lift in Heckgarage
- Schienenpaket mit 3 zusätzlichen Verzurrschienen in Heckgarage
- Safe mit elektrischer Verriegelung, automatisches Schließsystem mit Motorantrieb, 8,3 - Liter Volumen
- Alarmanlage
- zusätzliche Lithium Batterie 200 Ah (insgesamt 4 Lithium-Batterien)
- 560 Watt zusätzlich zur 280 Watt Serien Solaranlage
- Kombi-Steckdose 12, TV, SAT
- Camos Kamera Set, Bildausgabe über Navi
- 7" Monitor für Camos Kamera Set
- Oyster 5 Sat-Anlage, 39" TV Wohnraum, 27" TV Schlafraum
- 39" TV im Vitrinenoberschrank Beifahrerseite, 27" TV im Schlafraum
- Premium Soundsystem im Schlafraum mit 4 Lautsprechern und aktiven Subwoofer, bluetoothfähig, Anbindung an den TV im Schlafraum
- LTE-WLAN Router mit DualSIM
- Ausstellungsfahrzeug! Trotz aller Mühe und Sorgfalt, sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort.