Mooveo - TEI - 70EB
Interne ID: #478
59.990 €
inkl. 19% MwSt.
Mooveo - TEI - 70EB
All-In-One Paket
Bettumbau möglich
Fahrradträger
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
05/2023
Kilometerstand (km)
46.650
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Mooveo |
| Baureihe | TEI |
| Modell | 70EB |
| Erstzulassung | 05/2023 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 46.650 km |
| Fahrzeuglänge | 699 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 293 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Servolenkung
ESP
Multifunktionslenkrad
Reifendrucksensoren
Regensensor
Zentralverriegelung
ABS
Lederlenkrad
Tempomat
Aufbau
Heckgarage
Markise
Heizung / Klima
Gasheizung
Klimaanlage
Multimedia
TV
Navigationssystem
DAB Radio
Radio
Rückfahrkamera
Elektro
Solaranlage
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Modelljahr: 2023Grundriss: Hubbett
Bezüge: Plum Lin
Chassis: Citroen Jumper
SONDERAUSSTATTUNG
- All-In-One Pake: 3,5 t Chassis, Tempomat, Traction +, ESP, Hillholder, LED-Tagfahrlicht und Nebelscheinwerfer, Fahrerhausklimaanlage, Stoßfänger vorn in Wagenfarbe lackiert, Automatische SAT-Anlage 85 mit Receiver, 22" TV, TV-Halterung, 100 Watt Solaranlage, Markise, Truma CP Plus, Mulitimedia-Paket: Navi, RFK, Radio-DAB+, Freisprecheinrichtung, Bluetooth, Fahrer- & Beifahrersitz mit gewählten Aufbaupolster bezogen, Fahrerhausteppich, Truma Druckminderer mit Crashsensor, Doppel-USB-Anschluss, Rahmenfenster, Fliegenschutzrollo für die Aufbautür, Außenbeleuchtung, Elektrische Trittstufe mit auto
- Aufpreis für 95 AH AGM Batterie statt Serie Blei Säure
- Booster zum schnellen laden der Wohnraumbatterie
- Regen und Lichtsensor
- Reifendruckkontrolle
- 90 ltr Dieseltank
- Aufpreis 120PS auf 140PS
- Upgrade Multimedia Frontpaket mit Pioneer 9" Radio anstatt IDM 8"
- Hubbett
- Bettumbau Einzelbetten zum Doppelbett
- Isolierter und beheizter Abwassertank
- Zurrschienen, Beleuchtung und 230V Steckdose in Heckgarage
- Fahrradträger
- zum Erhalt der Garantie aller mit Gas betriebener Geräte ist der Einbau von Gasfiltern notwendig
- 1x jährlich zur Dichtigkeitsprüfung zum Erhalt der Dichtigkeitsgarantie und zwar immer in dem Monat der Erstzulassung
- Dieses Wohnmobil wird im Auftrag der Firma Wohnmobile Harrislee by Camp Leasing GmbH verkauft.