Mooveo - TEI - 60FB
Interne ID: #540
59.990 €
inkl. 19% MwSt.
Mooveo - TEI - 60FB
L-Sitzgruppe
Allwetterreifen
Fahrradträger
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
07/2024
Kilometerstand (km)
13.800
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Mooveo |
| Baureihe | TEI |
| Modell | 60FB |
| Erstzulassung | 07/2024 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 13.800 km |
| Fahrzeuglänge | 596 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 293 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Tempomat
Lederlenkrad
ABS
Zentralverriegelung
Multifunktionslenkrad
ESP
Servolenkung
Aufbau
Markise
Heckgarage
Heizung / Klima
Klimaanlage
Gasheizung
Multimedia
Radio
DAB Radio
Navigationssystem
TV
Elektro
Solaranlage
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Infrastruktur | Küche |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Sitzumbaubett |
Beschreibung
Modelljahr: 2023Bezüge: Club
Chassis: FIAT Ducato
SONDERAUSSTATTUNG
- All-In-One Paket: 3,5 t Chassis, Tempomat, Traction +, ESP, Hillholder, LED-Tagfahrlicht und Nebelscheinwerfer, Fahrerhausklimaanlage, Stoßfänger vorn in Wagenfarbe lackiert, Automatische SAT-Anlage 85 mit Receiver, 22" TFT und Halterung, 100 Watt Solaranlage inkl. Laderegler, Thule - Markise, Truma CP Plus, Mulitimedia-Paket: Navi, RFK, Radio-DAB+, Freisprecheinrichtung, Bluetooth uvm., Fahrer- & Beifahrersitz mit gewählten Aufbaupolster bezogen, Fahrerhausteppich, Truma Druckminderer mit Crashsensor, Doppel-USB-Anschluss, Bündige Rahmenfenster, Fliegenschutzrollo für die Aufbautür, Außenbele
- Aufpreis 120PS ohne ECO auf 140PS mit ECO Pack
- Aufpreis für 95 AH AGM Batterie statt Serie Blei Säure
- Booster zum schnellen laden der Wohnraumbatterie
- Ganzjahresreifen mit Schneeflockensymbol
- Bettumbau Sitzgruppe
- Isolierter und beheizter Abwassertank
- L-Sitzgruppe mit Zentraltischbein statt Standard Sitzgruppe
- Fahrradträger Heck
- zum Erhalt der Garantie aller mit Gas betriebener Geräte ist der Einbau von Gasfiltern notwendig
- 1x jährlich zur Dichtigkeitsprüfung zum Erhalt der Dichtigkeitsgarantie und zwar immer in dem Monat der Erstzulassung
- Dieses Wohnmobil wird im Auftrag der Firma Wohnmobile Harrislee by Camp Leasing GmbH verkauft.