Malibu - Van First Class - Two Rooms - 640 LE RB GT
Interne ID: #MKW250018
76.850 €
inkl. 19% MwSt.
Malibu - Van First Class - Two Rooms - 640 LE RB GT
++über 15k sparen++
++MEGA-DEAL++
++SOFORT-VERFÜGBAR++
Gewicht (kg)
4.000
Erstzulassung
01/2026
Kilometerstand (km)
500
km
Leistung (kW / PS)
132 / 179
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Malibu |
| Baureihe | Van First Class - Two Rooms |
| Modell | 640 LE RB GT |
| Erstzulassung | 01/2026 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 179 PS |
| Kilometerstand | 500 km |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 210 cm |
| Fahrzeughöhe | 259 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.000 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Spurhalteassistent
Fernlichtassistent
Notbremsassistent
Servolenkung
ESP
Multifunktionslenkrad
Reifendrucksensoren
Regensensor
Zentralverriegelung
ABS
Lederlenkrad
Tempomat
Aufbau
Markise
Parksensoren
Heizung / Klima
Gasheizung
Heizung elektrisch
Klimaautomatik
Sanitär
Dusche separat
Multimedia
DAB Radio
Radio
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Modelljahr: 2025Bezüge: London (stoffkombination)
Chassis: FIAT Ducato
SONDERAUSSTATTUNG
- Chassis-Paket: Einparkhilfe mit Sensoren im Heck, Kraftstofftank 90 Liter, Ladebooster, Fahrerhausverdunklungssystem an Front- und Seitenscheiben, Radiovorbereitung mit Dachantenne und DAB+, Lautsprecher (4x), Beifahrersitz höhenverstellbar, Pilotensitze in Wohnraumstoff bezogen inkl. gepolsterten Armlehnen, Fliegenschutzgitter hinter Schiebetür, Außenspiegel elektrisch verstell- und beheizbar, Elektrisch anklappbare Außenspiegel, Scheinwerferrahmen in schwarz
- Chassis-Plus-Paket: Lenkrad und Schaltknauf in Leder, Armaturenbrettveredelung: Lüftungsgitter in chrom, 16 Zoll Alufelgen für f40 heavy Chassis / f35 i.V.m. 8G-Wandlerautomatik, Multifunktionslenkrad (Radiofernbedienung über Steuertasten), Klimaautomatik Fahrerhaus, Induktive Handyladeschale, Digitales Kombiinstrument mit Farbdisplay im Armaturenbrett, Keyless Entry & Go, Elektrische Feststellbremse, Stoßfänger in Wagenfarbe lackiert, Skid-Plate schwarz, Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- Aufbau-Paket: Dachinnenverkleidung mit Mikrofaser-Klimabelag, Deckenbaldachin Wohnraum mit indirekter LED-Ambientebeleuchtung, Qualitäts-Kaltschaummatratze im Heckbett, Truma CP Plus digitales Bedienpanel, Verzurrsystem Gepäckraum, Abwassertank in Gehäuse eingefasst und isoliert
- Fahrassistenz-Paket (kamera- und radarbasiert): Aktiver Bremsassistent mit Fußgänger und Radfahrererkennung, Aktiver Spurhalteassistent, Fernlichtassistent, Verkehrsschilderkennung, Regen- und Lichtsensor, Abstandsregeltempomat, Intelligenter Geschwindigkeitsassistent, Aufmerksamkeitsassistent, Reifendrucksensoren
- Zubehör: Motor 180 PS / 132 kW, Euro VIe f40 heavy (zul. GG 4.000 kg), 8GWandlerautomatik, Außenfarbe weiß, Dachmarkise, LED-Außenbeleuchtung inkl. Regenrinne, Steckdosenpaket: 3x USB-Steckdose / 2x 230 V Steckdose, Truma Combi 6 E, Pioneer Radio / Monoreceiver 6,8" inkl. DAB+, TV-Halter, Fahrradträger für zwei Fahrräder, schwarz, Bullaugenfenster im Heckbereich, Fahrer-/Beifahrerseite je 2x, Stilwelt Cherry Classic, Umbaukit für Sitzgruppe zur Schlafmöglichkeit
- GRP-KKW-Bereitstellungspaket Caravan Center Nord(Frachtkosten/Zulassungsdokumente und Gasprüfungsdokumente/Technische Durchsicht vor Übergabe/Fahrzeugreinigung von innen und außen/60 minütige Fahrzeugübergabe)