Malibu - Van First Class - Two Rooms - 640 LE RB
Interne ID: 9889
99.999 €
103.195 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Malibu - Van First Class - Two Rooms - 640 LE RB
Anhängerkupplung abn.
Seitenwandmarkise, 400
Aufstelldach
Gewicht (kg)
4.000
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Malibu |
| Baureihe | Van First Class - Two Rooms |
| Modell | 640 LE RB |
| Verfügbar ab | 10/2025 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 210 cm |
| Fahrzeughöhe | 269 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.000 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 l MultiJet 3 |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Anhängerkupplung abnehmbar
Regensensor
Verkehrszeichenerkennung
Spurhalteassistent
Notbremsassistent
Multifunktionslenkrad
Fernlichtassistent
Abstandstempomat
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Aufbau
Markise
GFK-Dach
Inneneinrichtung
Leder Ausstattung
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
- Motor 180 PS / 132 kW, Euro VIe, f40 heavy, 8G-Wandlerautomatik,
- Anhängerkupplung abnehmbar
- Vorbereitung Anhängerkupplung
- Außenfarbe Metallic: eisengrau
- Chassis-Paket (Einparkhilfe mit Sensoren im Heck, Kraftstofftank 90 Liter, Ladebooster, Fahrerhausverdunklungssystem an Front- und Seitenscheiben, Radiovorbereitung mit Dachantenne und DAB+, Lautsprecher (4x), Beifahrersitz höhenverstellbar, Pilotensitze in Wohnraumstoff bezogen inkl. gepolsterten Armlehnen, Fliegenschutzgitter hinter Schiebetür, Außenspiegel elektrisch verstell- und beheizbar, Elektrisch anklappbare Außenspiegel, Scheinwerferrahmen in schwarz, Multifunktionslenkrad (Radiofernbedienung über Steuertasten))
- Chassis-Plus-Paket (Lenkrad und Schaltknauf in Textilleder, Armaturenbrettveredelung: Lüftungsgitter in chrom, 16 Zoll Alufelgen für f40 heavy Chassis / f35 i.V.m. 8G-Wandlerautomatik, Klimaautomatik Fahrerhaus, Induktive Handyladeschale, Digitales Kombiinstrument mit Farbdisplay im Armaturenbrett, Elektrische Feststellbremse, Stoßfänger in Wagenfarbe lackiert, Skid-Plate schwarz, Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht) Schriftzug Charming
- Aufbau-Paket (Dachinnenverkleidung mit Mikrofaser-Klimabelag, Upgrade Küchencenter, Qualitäts-Kaltschaummatratze im Heckbett, Truma CP Plus digitales Bedienpanel, Verzurrsystem Gepäckraum, Abwassertank in Gehäuse eingefasst und isoliert)
- Fahrassistenz- und Infotainment Paket (Aktiver Bremsassistent mit Fußgänger und Radfahrererkennung, Aktiver Spurhalteassistent, Fernlichtassistent, Verkehrsschilderkennung, Regen- und Lichtsensor, Abstandsregeltempomat, Intelligenter Geschwindigkeitsassistent, Aufmerksamkeitsassistent, Reifendrucksensoren, Multimediasystem Fiat 10,1" inkl. Navigation, Reisemobil-Routenführung und DAB+, Digitales Rückfahrkamerasystem mit Einzellinse)
- Aufstelldach family-for-4-Paket (Hybrid-Aufstelldach aus hochstabilem Sandwich, GFK-Dachbelag "Protect", Matratzenunterlage zur Unterlüftung, Kunstleder-Bezug an der Dachinnenseite, Regenablaufrinne über der Schiebetür)
- PREMIUM-FENSTER im Waschraum
- Bullaugenfenster im Heckbereich, Fahrer- / Beifahrerseite je 2x
- Herausnehmbarer Doppelboden im Heckstauraum (dadurch zwei Etagen)
- Steckdosenpaket: 3x USB-Steckdose / 2x 230 V Steckdose
- USB-Steckdose im Aufstelldach
- TV-Halter
- Stilwelt lucca
- Malibu Tisch- und Stuhlset inkl. Malibu Logo und Tragetaschen
- Teilleder Platin
- Schlafwelt & Deko-Set: Dekokissen, Wohndecke, Spannbettlaken-Set
- LED-Lichtband an Seitenwandmarkise
- Seitenwandmarkise, Länge 400 cm