Malibu - Van Compact - 600 LE
Interne ID: 9854
90.999 €
93.905 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Malibu - Van Compact - 600 LE
Dachmarkise, Länge 370
Lithium-Ionen-Batterie
Anhängerkupplung abneh
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Malibu |
| Baureihe | Van Compact |
| Modell | 600 LE |
| Verfügbar ab | 10/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 210 cm |
| Fahrzeughöhe | 259 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 l MultiJet 3 |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Fernlichtassistent
Rußpartikelfilter
Anhängerkupplung abnehmbar
Verkehrszeichenerkennung
Spurhalteassistent
Notbremsassistent
Multifunktionslenkrad
Abstandstempomat
ABS
Lederlenkrad
Aufbau
Markise
Inneneinrichtung
Leder Ausstattung
Multimedia
TV
Rückfahrkamera
Navigationssystem
DAB Radio
Radio/Tuner
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Motor 140 PS / 103 kW, Euro 6e-bis, f35 light, 8G-Wandlerautomatik, Linkslenker
- Außenfarbe Metallic: artensegrau
- Anhängerkupplung abnehmbar
- Vorbereitung Anhängerkupplung
- Chassis-Paket (Einparkhilfe mit Sensoren im Heck, Kraftstofftank 90 Liter, Ladebooster, Fahrerhausverdunklungssystem an Front- und Seitenscheiben, Radiovorbereitung mit Dachantenne und DAB+, Lautsprecher (4x), Beifahrersitz höhenverstellbar, Pilotensitze in Wohnraumstoff bezogen inkl. gepolsterten Armlehnen, Fliegenschutzgitter hinter Schiebetür, Außenspiegel elektrisch verstell- und beheizbar, Elektrisch anklappbare Außenspiegel, Scheinwerferrahmen in schwarz, Multifunktionslenkrad (Radiofernbedienung über Steuertasten))
- PREMIUM-FENSTER Beifahrerseite im Heckbettbereich
- Chassis-Plus-Paket (Lenkrad und Schaltknauf in Textilleder, Armaturenbrettveredelung: Lüftungsgitter in chrom, 16 Zoll Alufelgen für f40 heavy Chassis / f35 i.V.m. 8G-Wandlerautomatik, Klimaautomatik Fahrerhaus, Induktive Handyladeschale, Digitales Kombiinstrument mit Farbdisplay im Armaturenbrett, Elektrische Feststellbremse, Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht)
- Fahrassistenz- und Infotainment Paket (Aktiver Bremsassistent mit Fußgänger und Radfahrererkennung, Aktiver Spurhalteassistent, Fernlichtassistent, Verkehrsschilderkennung, Regen- und Lichtsensor, Abstandsregeltempomat, Intelligenter Geschwindigkeitsassistent, Aufmerksamkeitsassistent, Reifendrucksensoren, Multimediasystem Fiat 10,1" inkl. Navigation, Reisemobil-Routenführung und DAB+, Digitales Rückfahrkamerasystem mit Einzellinse)
- Aufbau-Paket (Dachinnenverkleidung mit Mikrofaser-Klimabelag, Upgrade Küchencenter, Qualitäts-Kaltschaummatratze im Heckbett, Truma CP Plus digitales Bedienpanel, Verzurrsystem Gepäckraum, Abwassertank in Gehäuse eingefasst und isoliert)
- Keyless Entry & Go
- Lithium-Ionen-Batterie 150 Ah inkl. Batteriecomputer und sep. Touch-Display (Batteriestandsanzeige abrufbar über kostenlose App für Android und iOS und Touch-Display)
- Steckdosenpaket: 3x USB-Steckdose / 2x 230 V Steckdose
- TFT Dummy 24" inkl. TV
- Stilwelt Cherry Style (Möbeloberfläche in Bicolor-Optik in Dekor Edelkirsche und Hochglanz-Elfenbein-Fronten mit Holzapplikationen, Dachschrankboden in Elfenbein matt)
- Herausnehmbarer Doppelboden im Heckstauraum (dadurch zwei Etagen)
- Malibu Tisch- und Stuhlset inkl. Malibu Logo und Tragetaschen (bestehend aus zwei Campingstühlen inkl. Malibu Logo, Tragetaschen und einem Tisch)
- Teilleder Platin
- Schlafwelt & Deko-Set: Dekokissen, Wohndecke, Spannbettlaken-Set
- Dachmarkise, Länge 370 cm