Malibu - Van Comfort - 640 LE charming coupé
Interne ID: 6620 ex MW405
72.500 €
92.820 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Wohnwagen Winkler GmbH
Turbinenstraße 2-6
70499 Stuttgart-Weilimdorf
+49 7112 221 660
info@winkler-stuttgart.de
Malibu - Van Comfort - 640 LE charming coupé
Automatik
Bullaugenfenster
Herausn. Doppelboden
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
03/2024
Kilometerstand (km)
30.343
km
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Malibu |
| Baureihe | Van Comfort |
| Modell | 640 LE charming coupé |
| Erstzulassung | 03/2024 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Kilometerstand | 30.343 km |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 259 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2l |
| Hubraum | 2200 cm³ |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-final |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Airbag Beifahrer
Airbag Fahrer
ASR
Außenspiegel beheizbar
Außenspiegel elektrisch
Dieseltank 90 l
Elektr. Fensterheber
ESP inkl. Hill-Holder
ABS
schwarzer Kühler- & Scheinwerferrahmen
Tagfahrlicht
Tempomat
Zentralverriegelung
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
Markise
Einstiegstufe elektrisch
Inneneinrichtung
Fahrerhaus-Verdunklungssystem
LED-Beleuchtung
Heizung / Klima
Umluftanlage
Klimaautomatik
Gasheizung
Küche
2-Flammkocher
Kühlschrank mit Frostfach
Sanitär
Cassetten-Toilette
Dusche
Warmwasser
Gas
Gasflaschenkasten für: 2x11 kg Fl.
Multimedia
Navigationssystem
Bluetooth Fahrerhaus
DAB Radio
Rückfahrkamera
Elektro
Einparkhilfe hinten
Sonstiges
Nichtraucherfahrzeug
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
ID-Nr. 6620
Ein Malibu Van als Charming Coupé mit tollem Raumgefühl
aus unserem Fuhrpark Nr. 405.
Zusatzausstattung zur umfangreichen
Serienausstattung:
- Chassis Paket
- Kraftstofftank 90 Liter
- Klimaanlage Fahrerhaus
- Beifahrerairbag
- Tempomat mit Cruise Control
- Außenspiegel elektr. verstellbar und beheizt
- Fahrerhausverdunkelungssystem an Front- und Seitenscheiben
- Höhenverstellung Beifahrersitz
- Sitzbezüge Fahrer- und Beifahrer in Wohnraumstoff
- Fliegenschutzgitter für Schiebetür
- Einparkhilfe akustisch im Heck
- Armaturenbrettveredelung: Lüftungsgitter in silber
- Radiovorbereitung mit Dachantenne und DAB+
- Lautsprecher im Fahrerhaus und Wohnraum mit DVB-T2 Empfang
- Ladebooster
- Paket Aufbau
- Dachinnenverkleidung mit Microfaser-Klimabelag
- LED Ambientebeleuchtung Wohnraum
- Upgrade Küchencenter: Fronten in Perlmuttweiß
- Heckbettmatratzen in 7-Zonen-Qualität
- Truma CP Plus digitales Bedienpanel
- Verzurrsystem Gepäckraum
- Abwassertank in Gehäuse eingefasst und isoliert
- Fahrassistenz Paket
- Aktiver Notbremsassistent mit Fußgänger und Radfahrererkennung
- Spurhalteassistent
- Fernlichtassistent
- Verkehrsschilderkennung
- Regen-und Lichtsensor
- Reifendrucksensoren
- Elektrisch anklappbare Außenspiegel
- Zusätzlich:
- Motorvariante 180 PS Multijet, 132 KW Euro 6 d final
- Automatik 9 Gang
- 16 "Alufelgen
- Doppelblattfeder Hinterachse
- Klimaautomatik
- Markise 4 m
- Fahrradträger für 2 Räder (Tragkraft 35 kg)
- Bullaugenfenster im Heckbereich, 2 auf jeder Seite
- Radio/Naviceiver Pioneer 9" inkl. DAB+ und Navigation mit
Reisemobilroutenführung
- Rückfahrkamera
- Außenfarbe: schwarz metallic
- Wohnraumstoff: Paris
- Herausnehmbarer Doppelboden im Heckstauraum
- Möbeldekor: Cherry Style