Malibu - Van Comfort - 640 LE
Interne ID: 8558
68.990 €
85.675 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Malibu - Van Comfort - 640 LE
Anhängerkupplung abn.
Dachmarkise, Länge 400
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
02/2025
Kilometerstand (km)
33.040
km
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Malibu |
| Baureihe | Van Comfort |
| Modell | 640 LE |
| Erstzulassung | 02/2025 |
| Verfügbar ab | 12/2023 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Kilometerstand | 33.040 km |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 259 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 l Multijet |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
ABS
Servolenkung
Aufbau
Markise
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Motor 180 PS / 132 kW, Euro 6 D Final f35 light, man. Schaltgetriebe
- AUFPREIS 16 Zoll Alufelgen für f35 light Chassis
- Style-Paket manuell (Lenkrad und Schaltknauf in Leder, 16 Zoll Stahlfelgen Fiat inkl. Malibu Radzierblenden, Kühlergrill in Hochglanz schwarz, Scheinwerferrahmen in schwarz, Stoßfänger in Wagenfarbe lackiert)
- Multifunktionslenkrad (Radiofernbedienung über Steuertasten)
- Mediacenter Pioneer 9 inkl. Navigation, Reisemobil-Routenführung und DAB+
- Digitale Rückfahrkamera-Einzellinse
- Chassis-Paket (Einparkhilfe mit Sensoren im Heck, Kraftstofftank 90 Liter, Ladebooster, Fahrerhausverdunklungssystem an Front- und Seitenscheiben, Armaturenbrettveredelung: Lüftungsgitter in Chrom, Radiovorbereitung mit Dachantenne und DAB+, Lautsprecher (4x), Beifahrersitz höhenverstellbar, Pilotensitze in Wohnraumstoff bezogen inkl. gepolsterten Armlehnen, Fliegenschutzgitter hinter Schiebetür, Außenspiegel, elektrisch verstell- und beheizbar)
- Vorbereitung Anhängerkupplung
- Aufbau-Paket (Dachinnenverkleidung mit Mikrofaser-Klimabelag, Deckenbaldachin Wohnraum mit indirekter LED-Ambientebeleuchtung, Upgrade Küchencenter, Qualitäts-Kaltschaummatratze im Heckbett, Truma CP Plus digitales Bedienpanel, Verzurrsystem Gepäckraum, Abwassertank in Gehäuse eingefasst und isoliert)
- Bullaugenfenster im Heckbereich, Fahrer-/ Beifahrerseite je 2x
- PREMIUM-FENSTER im Waschraum
- LED-Außenbeleuchtung inkl. Regenrinne
- Steckdosenpaket: 3x USB Steckdose / 2x 230 V Steckdose
- Stilwelt Cherry Classic: Möbeloberlfäche in Bicolor-Optik in Dekor Edelkirsche, Dachschrankboden in Elfenbein matt
- Einlegepolster Längseinzelbetten zur Liegenflächenerweiterung
- London - Stoff-Kombination
- Dachmarkise, Länge 400 cm
- Anhängerkupplung abnehmbar
- Fracht und Übergabeinspektion