Malibu - genius - 641 LE
Interne ID: 9583
133.790 €
140.795 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Malibu - genius - 641 LE
UPE: 140.795,- EUR
Autarkiepaket
Gewicht (kg)
4.100
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Malibu |
| Baureihe | genius |
| Modell | 641 LE |
| Verfügbar ab | 03/2025 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Fahrzeuglänge | 640 cm |
| Fahrzeugbreite | 202 cm |
| Fahrzeughöhe | 269 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.100 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,0 l |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Spurhalteassistent
Rußpartikelfilter
Anhängerkupplung abnehmbar
Tempomat
Servolenkung
Fernlichtassistent
Abstandstempomat
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Multimedia
TV
Rückfahrkamera
Navigationssystem
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lithiumbatterie
Solaranlage
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Gewichtsvariante 4.100 kg
- Chassis-Plus-Paket (Automatikgetriebe 9G-TRONIC inkl. Hold-Funktion, Motorvariante 170 PS / 125 kW, Euro VI E 17 Zoll Alufelgen (silber) mit Sommerbereifung, Klimaautomatik THERMOTRONIC inkl. Regensensor
- Chassis-Paket (Radzierblenden, Halbautomatische Klimaanlage Tempmatik, Elektrische Feststellbremse, Tempomat, Kombiinstrument mit Farbdisplay, Lederlenkrad mit Option Multifunktionstasten (bei Schaltgetriebe inkl. Leder-Schalthebel), Digitale Rückfahrkamera, MBUX 10,2"Multimedia inkl. Navigation und DAB, Verkehrszeichenassistent, Akustikpaket, Klappdeckel für Ablagefach, Weitwurfdüsen in I-Tafel, Ladebooster, Fahrerhausverdunklungssystem an Front- und Seitenscheiben, Wärmedämmendes Glas an der Frontscheibe, Radiovorbereitung mit Dachantenne und DAB+, Lautsprecher (4x), Fahrerhauskomfortsitze mit Neigungs- und Höhenverstellung, Fahrerhauskomfortsitze in Wohnraumstoff bezogen inkl. gepolsterten Armlehnen, Elektrikvorbereitung Anhängekupplung inkl. Anhängersteckdose)
- Aufbau-Paket (Dachinnenverkleidung mit Mikrofaser-Klimabelag, Deckenbaldachin Wohnraum mit indirekter LED-Ambientebeleuchtung, Upgrade Küchencenter , Qualitäts-Kaltschaummatratze im Heckbett, Truma CP Plus, Frisch- und Abwassertank isoliert, Frischwassertank zusätzlich beheizt, Fliegengitter hinter Schiebetür)
- Style-Paket (Kühlergrillrahmen in Wagenfarbe, Kühlergrill verchromt, Stoßfänger Vorne in Wagenfarbe lackiert )
- Fahrassistenz-Paket (Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC, Aktiver Spurhalteassistent, Fernlichtassistent, Elektrisch anklappbare Spiegel, Reifendruckkontrollsystem)
- Autarkiepaket (Lithium-Ionen-Batterie 150 Ah inkl. Batteriecomputer und sep. Touch-Display, Zweite Lithium-Ionen-Batterie 150 Ah inkl. Batteriecomputer, 70A Ladebooster, 3x 18A Ladegeräte Spannungswandler 12 V auf 230 V, 1.800 Watt,
- Steckdosenpaket: 3x USB Steckdose / 2x 230 V Steckdose
- AUFPREIS: Solaranlage: 2 x 110 Watt + Vorbereitung Solar
- Anhängekupplung abnehmbar + Rahmenverlängerung
- Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht + elektrische Zuziehhilfe Schiebetür
- Außenfarbe obsidianschwarz metallic, inkl. lackierter Heck-Extension
- Dachmarkise, Länge 325 cm + LED-Außenbeleuchtung inkl. Regenrinne
- Truma Duo Control CS mit Crashsensor und Umschaltautomatik
- Smart-LED-TV 24" mit TV-Halter inkl. Anschluss-Set + Rahmenfenster Beifahrerseite im Heckbettbereich
- Grund-Auszugsschienen in Heckgarage
- Umbaukit für Sitzgruppe zur Schlafmöglichkeit mit Zusatzpolster + Option ISOFIX für einen Sitzplatz
- Paris - Stoff-Kombination gesteppt + Schlafwelt & Deko-Set: Dekokissen, Wohndecke, Spannbettlaken-Set