LMC - Tracer - 730 EL
Interne ID: #LRM260001
69.850 €
inkl. 19% MwSt.
LMC - Tracer - 730 EL
++über 14k sparen++
++AUTOMATIK+SOFORT++
++TV+NSW+UVM++
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | LMC |
| Baureihe | Tracer |
| Modell | 730 EL |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 731 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 290 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Rußpartikelfilter
ABS
Zentralverriegelung
Multifunktionslenkrad
ESP
Servolenkung
Aufbau
Markise
Heckgarage
Heizung / Klima
Klimaanlage
Dieselheizung
Sanitär
Dusche separat
Multimedia
Rückfahrkamera
Radio
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Infrastruktur | Küche |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Modelljahr: 2026Grundriss: Hubbett
Bezüge: Wohnwelt Obsidian
Chassis: Citroën Jumper
SONDERAUSSTATTUNG
- Citroen 103 kW (140 PS) Automatik - EURO 6E inkl. Start & Stop Funktion und Booster
- GFK-Seitenwände 12 Jahre Aufbau Dichtheitsgarantie; GFK-Bug, -Dach und -Heck; Unterboden aus Hochleistungs XPS-Schaum und GFK
- Diesel Heizung 4 kW Umluft mit 10 l Boiler und manuellen Bedienteil
- Lackierung Expedition Grey
- Chassis Design Paket Citroën: Lenkrad und Schaltknauf (Lederausführung), 16" Aluminiumfelgen bicolor mit Allwetterreifen, Skid Plate schwarz glänzend, Nebelscheinwerfer, Stoßfänger in Wagenfarbe lackiert, Armaturentafel mit Applikationen (Techno Trim)
- Tracer Paket: Insektenschutztür, Panoramafenster inkl. Verdunklungsrollo und Insektenschutz über Fahrerhaus, Isofix für 2 Plätze, Markise matt Schwarz inkl. LED-Streifen, Fahrerhausverdunklung (Plissees), Pinnwand mit Spanngummis, 2 Relax Kissen 600x400 für das Bett
- Elektrische Feststellbremse
- Wohnwelt Obsidian
- Fronten Roadfans Edition
- Rahmenfenster inkl. Verdunklungsrollo und Insektenschutz
- Diesel Heizung 4 kW Umluft mit 10 l Boiler und manuellen Bedienteil
- Abwassertank isoliert und automatisch beheizt
- Einzelbett-Umbau zum Doppelbett
- Heckgaragentür Fahrerseite
- Radio mit Apple / Android Car Play
- Smart TV 22" inkl. Halter und TV Platz Vorbereitung
- Heckabsenkung für erhöhte Nutzlast 250 kg (Serie)
- LMC Zulassungsdokumente
- GRP-WRM-Bereitstellungspaket Caravan Center Nord(Frachtkosten/Zulassungsdokumente und Gasprüfungsdokumente/Technische Durchsicht vor Übergabe/Fahrzeugreinigung von innen und außen/60 minütige Fahrzeugübergabe)