Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
LMC - Tourer - Lift H 730 G
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | LMC |
| Baureihe | Tourer |
| Modell | Lift H 730 G |
| Erstzulassung | 05/2025 |
| Verfügbar ab | 11/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 25.000 km |
| Fahrzeuglänge | 737 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 287 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Elektro
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: FA 129 Das Fahrzeug befindet sich in der Vermietung. Lieferbar ab ca. November 2026!
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung:
Fahrer- und Beifahrerairbag, Tempomat, elektrische Fensterheber,
Zentralverriegelung, manuelle Klimaanlage Fahrerhaus, ASR, ESP
inkl. Berganfahrassistent, Getränkehalter, Aufbau komplett aus GFK
mit 12 Jahren Dichtigkeitsgarantie, Ausstellfenster mit
Multifunktionsrollos, Vorzeltleuchte, Bettenumbau EB zu DB,
Rauchmelder, 3-Flammen-Kocher, Heizung Umluft Combi 6 mit
Bedienteil CP classic, Abwassertank 90L, Elektroversorgung 230V mit
FI-Schalter und Ladegerät, LED-Innenbeleuchtung, Lesespots,
Multifunktionspanel, Radiovorbereitung inkl. Lautsprecher
Aktiv-Antenne DAB fähig, Rückfahrkamera inkl. Kabelverlegung ohne
Monitor und vielen mehr*
zusätzlich verfügt das Fahrzeug über folgende Sonderausstattung:
-
Fiat Ducato 140 PS + Automatik
-
Elektrische Feststellbremse
-
Tourer Paket
(Multifunktionslenkrad mit Bedienelement, Lenkrad und Schaltknauf (Lederausführung), Alufelgen 16“, Fliegenschutztür, Vorbereitung SAT, Klima, Solar, inkl. Dachverstärkung, Dachhaube Midi-Heki, Panoramafenster (T-Haube), Traktion+, Beleuchtungsspots im Bodenbereich, Indirekte Beleuchtung Küchenrückwand und ober- und unterhalb der Hängeschränke, LED-Leisten im Schlafbereich, Falltrollosystem Fahrerhaus)
-
Abwassertank isoliert
-
4er Fahrradträger
-
Moniceiver mit Rückfahrkamera
-
120WP Solar-Anlage mit Anschluss Starterbatterie
-
Markise 4,5 m
-
Fracht & Zulassungsdokumente*
*Irrtümer vorbehalten
Gesamtpreis: 93.069,- €
Ihre Ersparnis: 26.089,- €
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen
Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft.
Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen
entnommen.
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gern per Telefon oder per Email bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.