Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
LMC - Tourer - Lift H 730 G
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | LMC |
| Baureihe | Tourer |
| Modell | Lift H 730 G |
| Erstzulassung | 04/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 13.700 km |
| Fahrzeuglänge | 737 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 287 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.650 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Elektro
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 482
Das Fahrzeug verfügt über folgende
Serienausstattung:
Fahrer + Beifahrerairbag, Kühlergrill verchromt, ASR, ABS+ESP
inkl. Hillholder, Zentralverriegelung, Dieseltank 75
l, DAB Radioantenne Spiegel, Aufbau komplett GFK,
Ausstellfenster mit Multifunktionsrollos + Sichtschutz, Coupe
Einstieg (niedrig), Dritte Bremsleuchte, Vorzeltleuchte,
Bettenumbau EB zu DB, Rauchmelder, 3 Flammenkocher mit
elektronischer Taktfunkenzündung und Glasabdeckung, Combi 6 mit
Bedienteil CP classic, Abwassertank 90 l, LED Innenbeleuchtung,
Lesespots, Multifunktionsbedienpanel, Radiovorbereitung inkl.
Lautsprecher Aktiv-Antenne DAB fähig, Rückfahrkamera
inkl. Kabelverlegung ohne Monitor und vielen mehr*
Das Fahrzeug verfügt über folgende Sonderausstattung:
- Citroen Jumper 140 PS
-
Tourer -Paket (Multifunktionslenkrad mit Bedienelement, Lenkrad und Schaltknauf (Lederausführung), Alufelgen 16“, Fliegenschutztür, Vorbereitung SAT, Klima, Solar, inkl. Dachverstärkung, Dachhaube Midi-Heki, Panoramafenster (T-Haube), Traktion+, Beleuchtungsspots im Bodenbereich, Indirekte Beleuchtung Küchenrückwand und ober- und unterhalb der Hängeschränke, LED-Leisten im Schlafbereich, Falltrollosystem Fahrerhaus)
-
Abwassertank isoliert
-
Markise 4,5 m
-
100WP Solar-Anlage mit Anschluss Starterbatterie
-
Vollautomatische Sat-Anlage mit 22“ TV
-
4er Fahrradträger
Auflastung 3.650 Kg
-
Navigation mit Rückfahrkamera
-
Fracht + Zulassungsdokumente*
*Irrtümer vorbehalten
Gesamtpreis 93.108,-€
Sie sparen 28.128,-€!
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gerne per Telefon oder per EMail bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.