Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
LMC - Cruiser - 740 EL
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | LMC |
| Baureihe | Cruiser |
| Modell | 740 EL |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 738 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 276 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Multimedia
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 207
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung:
Fiat Ducato, Tempomat, Multifunktionslenkrad mit Bedienelement, Außenspiegel elektrisch verstell- und beheizbar, Rückfahrkamera inkl. Kabelverlegung ohne Monitor, Scheinwerfer mit schwarzem Rahmen, Fahrer- & Beifahrerairbag, Klimaanlage manuell (Fahrerhaus), ABS + ESP, ASR + ESP inkl. Berganfahrassistent, Beifahrersitz drehbar, Kombi-Hochfeld mit 1 Induktion und 2 Gas Kochfeldern, Kompressorkühlschrank 132 l mit Eisfach, Wassertank 100 l isoliert und beheizt, Abwassertank 98 l, Diesel Heizung 6 kW Umluft mit 10 l Boiler und digitalen Bedienteil, Gasflaschenkasten (für 1x 11 kg), 12 Jahre Aufbau Dichtheitsgarantie, GFK-Bug, -Dach, -Heck u.v.m.*
Das Fahrzeug verfügt über folgende Sonderausstattung:
- Fiat Ducato Automatik 140 PS inkl. Start & Stop
- Dekor Blau
- Sicherheitspaket Fiat (Notbremsassistent mit Fußgängererkennung, Regen- und Lichtsensor, Fahrspurhalteassistent, Verkehrsschilderkennung, Intelligenter Geschwindigkeitsassistent, Fahrermüdigkeitserkennung)
- Winterpaket (Warmwasser Fußbodenwärmung, Diesel Heizung 6 kW mit 10l Boiler, Umluft, Digitalen Bedienteil und 1,8 kW elektrischer Heizpatrone, Teppich Fahrerhaus, Teppich für Wohnraum)
- SAT-Paket (TV-Platz Vorbereitung, SAT-Anlage Vollautomatisch, TV-Halter für Flachbildschirm, Smart TV 22)
- 3.+4. Sitzplatz
- Doppel DIN Radio mit DAB+ und Navigationssoftware
- Dachhaube vorne / hinten jeweils 70x50
- Fracht & Zulassungsdokumente*
*Irrtümer vorbehalten
Gesamtpreis: 104.520,- €
Ihre Ersparnis: 6.521,- €
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gerne per Telefon oder per EMail bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.