Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co. KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4171 601 65 0
info@freizeit-mobil-erleben.de
LMC - Innovan - 600
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | LMC |
| Baureihe | Innovan |
| Modell | 600 |
| Erstzulassung | 02/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 14.980 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 209 cm |
| Fahrzeughöhe | 261 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Elektro
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 372
Das Fahrzeug verfügt über folgende Sondermodell Ausstattung:
Citroen Jumper 140 PS, 6-Gang Schaltgetriebe, 16“ Stahlfelgen
mit Sommerbereifung Sonderlackierung Expedition Grey,
Rückfahrkamera in dritter Bremsleuchte, Stoßfänger in Wagenfarbe
lackiert, Tempomat, Reifenluftdrucksensoren, Fahrer- und
Beifahrerairbag, Dachhaube Medi-Heki über Sitzgruppe (nicht bei
Option Aufstelldach), Captain-Chair im Fahrerhaus, Fahrer- und
Beifahrersitz höhenverstellbar, Faltrollosystem im Fahrerhaus,
Radiovorbereitung mit Lautsprechern und Dachantenne (DAB),
Abwassertank isoliert und beheizt, Duschwanneneinlage aus Holz,
Breite Einstiegsstufe, Duschausstattung, Fenster im Bad,
Fliegengittertür bei der Schiebetür, Tischerweiterung
herausdrehbar, Markise manuell, Kleiderstange in der Nasszelle,
u.v.m.
Zusätzlich verfügt das Fahrzeug über folgende GT-Ausstattung:
- Hochwertige Echtlederausstattung mit Sitzflächen in Alcantara
- Sitzheizung für Fahrer und Beifahrer
- Lederlenkrad und Schaltknauf Individual
- 18" Alufelgen mit Continental 4Season Ganzesjahresbereifung
- Naviceiver mit Rückfahrkamera
- 2er Fahrradträger
- 100 WP Solaranlage mit Anschluss Starterbatterie
- Vollautomatische Sat-Anlage mit TV
- Fracht & Zulassungsdokumente*
*Irrtümer vorbehalten
Gesamtpreis 76.299,- €
Ihre Ersparnis 18.319,- €
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gerne per Telefon oder per EMail bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.