Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co. KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4171 601 65 0
info@freizeit-mobil-erleben.de
LMC - Innovan - 592
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | LMC |
| Baureihe | Innovan |
| Modell | 592 |
| Erstzulassung | 03/2026 |
| Verfügbar ab | 11/2026 |
| Kilowatt | 121 kW |
| Leistung in PS | 165 PS |
| Kilometerstand | 20.000 km |
| Fahrzeuglänge | 598 cm |
| Fahrzeugbreite | 211 cm |
| Fahrzeughöhe | 284 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Elektro
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett längs |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: FA 33 Das Fahrzeug befindet sich in der Vermietung. Lieferbar ab ca. November 2026!
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung:
Getränkehalter. Fahrer- und Beifahrersitz drehbar, Bordcomputer, elektrische Fensterheber, ASR, ESP inkl. Berganfahrassistent , Dachhaube über Sitzgruppe, Rahmenfenster (inkl. Rollo), beide Hecktüren mit Fenster, 12 Jahre Aufbaudichtigkeitsgarantie , Dachhaube im Schlafbereich, großzügige Stauräume und Ablagemöglichkeiten, ergonomisch geformte Polster für mehr Sitzkomfort, Dinettenpodest mit integriertem Staufach, Isofix für 1 Platz , geräumige Schubkästen mit Softclose im Küchenblock, Kompressorkühlschrank 69l mit beidseitiger Öffnungsmöglichkeit , 2-Flammen-Kocher, Dieselheizung , Wassertank 100L. Abwassertank 90L, individuell verstellbare LED-Lesespots und vielem mehr *
zusätzlich verfügt das Fahrzeug über folgende Sonderausstattung:
- Ford Transit 165 PS Automatikgetriebe
- Sicherheitspaket Innovan (Nebelscheinwerfer, Verkehrsschilderkennung, Parkpilotsystem vorne und hinten, Rückfahrkamera, LED Downlight (Hecktüren), Multifunktionsdisplay 4“, Spurhalteassistent, Notbrems-Assistent)
- Innovan Paket Ford ( Fliegenschutztür, Kleiderstange in Nasszelle, breite Einstiegsstufe, Duschausstattung (Brausekopf ausziehbar, Duschvorhang, Führungsschiene, Brausehalter), Faltrollsystem Fahrerhaus, Markise, Drehplatte für Tischerweiterung an der Sitzgruppe, Dachhaube Midi-Heki 700x500 über SG, USB-Steckdose in Stromschiene, Spannbetttuch uni Doppelbett, Abwassertank isoliert und beheizt, Zusatzpolster für Notbett, TV-Vorbereitung)
- Chassis Design Paket light Ford (Handschuhfach mit Deckel (abschließbar), Scheinwerfer mit Statischen Abbiegelicht, Klimaanlage Automatik (Fahrerhaus, Lackierte Stoßstange, 16“ Aluminiumfelge)
- Außenfarbe: Magnetic-Grau Metallic
- Anhängerkupplung
- 125Wp Solaranlage mit Anschluss Starterbatterie
- Fracht und Zulassungsdokumente*
*Irrtümer vorbehalten
Gesamtpreis: 84.869,- €
Ihre Ersparnis: 11.761,- €
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht wünschen, können Sie sich gern per Telefon oder per Email bei uns melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen zu dürfen.